Суббота, 27 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Партнёры
  • «Русский уголь» на треть увеличил добычу каменного угля в 2019 году
    18.01.2020 21:07 843

    Предприятия компании «Русский уголь» добыли в 2019 году на разрезах в Сибири 6,85 миллиона тонн каменного угля. В 2018 году там было добыто 5,26 миллиона тонн угля. Таким образом, рост добычи угля в 2019 году составил 1,59 миллиона тонн, или около 30 %.

    «Рост обусловлен вхождением в состав "Русского Угля" разреза "Кирбинский" в Хакасии, а также увеличением добычи каменного энергетического угля на разрезах "Степной" (Хакасия) и "Саяно-Партизанский" (Красноярский край)», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

    В 2019 году на 100 тысяч тонн – с 1 до 1,1 миллиона тонн – выросла добыча каменного энергетического угля марки «Г» и «ДГ» на разрезе «Саяно-Партизанский» в Красноярском крае. Также на 200 тысяч тонн выросла в 2019 году добыча угля марки «Д» на разрезе «Степной» (Хакасия) – с 4,2 до 4,4 миллиона тонн. Кроме того, в 2019 году разрез «Кирбинский», отрабатывающий запасы Бейского каменноугольного месторождения, впервые вышел на годовую производственную мощность в 1 миллион тонн, сообщает «Интерфакс».

    «Русский уголь» входит в группу САФМАР Михаила Гуцериева. Имеет производственные активы в Красноярском крае, Хакасии и Амурской области. В состав компании входят семь угледобывающих разрезов, обогатительная фабрика, а также энергообеспечивающие, транспортные и ремонтные подразделения.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/18/166463

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 719

подробней »