Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китаец, госпитализированный в Забайкалье с коронавирусом, вышел на связь со СМИ
    02.02.2020 20:19 659

    2 февраля с ИА «Чита.Ру» связался гражданин КНР Ван Юньбинь, лежащий в краевой инфекционной клинической больнице в Чите Забайкальского края. Мужчина рассказал, что это о нем и его семье пишут российские СМИ в связи с выявлением коронавируса в России.

    1 февраля сообщалось о том, что на территории Российской Федерации выявлены два человека, больных коронавирусом. Заболевшие – граждане Китая. Один из них находится в Забайкальском крае, вторая – в Тюменской области. Позже появилась информация о том, что гражданин Китая, у которого выявили новый коронавирус в Забайкальском крае, идет на поправку. «С данным больным в тесном контакте находились только два человека, которые также изолированы и остаются под наблюдением медицинского персонала. На сегодняшний день у больного уже наступила стадия реконвалесценции (выздоровление)», – сообщала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

    «Чита.Ру» опубликовала обращение Вана Юньбиня:

    «Здравствуйте, я тот китаец из российских новостей из Забайкальского края, который якобы заражен. Я всего лишь кашляю, больше ничего не беспокоит, врачи не говорят мне, что я заражен и не дают мне результаты анализов. О том, что я, возможно, заражен – узнал из новостей.

    Если я действительно заражен, я хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребенка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться. Несмотря на результат, надеюсь на помощь, так как мой ребенок температурит и у него понос – из китайских новостей я понял, что это очень опасно, но условий в больнице, в которой мы находимся, недостаточно для нашей реабилитации.

    Сейчас конец недели, и очень многие врачи не работают, я оказался в такой ситуации, что не знаю, если моему ребенку потребуется экстренная помощь, смогут ли врачи своевременно оказать ее. В Китае в аналогичной ситуации врач находится в течение 24 часов возле пациента, так как самочувствие больного может внезапно ухудшиться, к тому же может потребоваться необходимое оборудование, я надеюсь, что моему ребенку смогут помочь. Моя дочка русская, ей всего лишь 2 года, она совсем маленькая.

    За одну неделю у нас взяли кровь на анализы 6 раз, но так и не дали ни одного результата. По здоровью, видимо, у нас нет никаких вопросов, у меня на руках маленький ребенок, у нее вся ручка уже в следах от укола, разве можно у маленького ребенка брать столько раз кровь, без результатов анализа?!

    Мы хотели бы получить результаты анализа, знать, больны мы или нет, если вдруг у нас есть заболевание, моему ребенку нужно срочно оказать помощь».

    Позже издание опубликовало интервью с Ваном Юньбинем. Мужчина рассказал, в частности, как все это началось.

    «Мы прибыли в Читу 26 января. Связались с больницей 26 января в обед, после чего врачи приехали к нам домой, увезли в больницу, взяли там у нас кровь на анализ в первый раз и отправили домой. Дальше я точно не могу сказать, так как кровь на анализ брали слишком много раз, но вроде бы числа 27 января нас отправили в больницу после сбора крови, в больнице снова взяли кровь на анализ. Затем мы находились одни сутки в стационаре в больнице, после очередного анализа нам сообщили, что пришел отрицательный результат, поэтому мы вернулись домой (диагноз – ОРВИ легкой степени, и мы боялись подцепить инфекцию в больнице). После возвращения домой к нам 29 числа вновь приехали врачи для сбора крови на анализ. После этого, 31 числа к нам опять приехали и сообщили, что, возможно, существует вероятность заражения, опять отправили нас в больницу. То есть с 31 января и до сегодняшнего момента [2 февраля] мы находимся в больнице», – поведал гражданин КНР.

    Мужчина пояснил, что он и его родные сейчас находятся в больнице и размещены в разных палатах.

    «Кажется, они [врачи] и сами не знают, имеются ли даже у меня самого какие-то проблемы. Сегодня приходил врач и сообщил мне, что у меня нет никаких проблем сейчас. Анализы все в норме, легкие, рентген в норме», – заявил Ван Юньбинь.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/02/167278

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0993 сек.