В Инстаграме министерства ЖКХ Амурской области появилось обращение к жителям региона. Их просят сообщать о несанкционированных свалках мусора.
«Уважаемые амурчане! Для ликвидации несанкционированных свалок региональный оператор ООО «Полигон» просит вас сообщать ему в директ @poligon28ro информацию с указанием местонахождения свалки и фотографией этого места», – сказано в сообщении.
Специалисты регоператора фиксируют местонахождение и объем свалки. Затем собственнику земельного участка, на котором она находится, направляется уведомление о необходимости убрать мусор за 30 дней. Если за это время территорию в порядок не привели, то это обязан сделать непосредственно региональный оператор с выставлением счета на компенсацию понесенных расходов собственнику земли.



