Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ущерб от деятельности черных лесорубов исчисляется миллиардами: обзор прессы
    11.02.2020 09:25 510

    Итальянский музыкант переложил коронавирус на музыку; автомобили-роботы можно будет водить без прав; мошенники отправили в банкоматы более 2 миллионов рублей банка приколов. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    Начну с «Российской газеты». Здесь можно прочесть, что свирепствующий в Китае коронавирус, который привел к смерти уже более 800 человек, нашел свое отражение в искусстве. Итальянский музыкант Массимо Магрини переложил его на музыку. От технологических подробностей воздержусь, поскольку сам ничего не понял, но суть такова: молекулы этой заразы были обработаны на компьютере, сопоставлены с нотами – и вот, пожалуйста. Как называется музыкальное произведение – не написали, но если бы предложили подумать над названием кого-нибудь из нас с вами, мы бы нашли, что предложить, правда?

    Полный абзац

    После только что названной информации и предстоящий день уже не кажется таким сумрачным, и материал о том, что российскую тайгу безжалостно разворовывают, воспринимается со вполне философским глубокомыслием: разворовывали, разворовывают и продолжат разворовывать. Да и как не продолжить, если ущерб от деятельности «черных лесорубов» (то есть, по сути, их прибыток) составляет ежегодно примерно 12 миллиардов рублей. Приводятся интересные цифры: на одного лесничего в стране приходится от тысячи до 400 тысяч гектаров лесных угодий. На одного. 400 тысяч га – воруй – не хочу! И пока вы взвешиваете, не заняться ли лесорубием, я начинаю читать следующую публикацию.

    Также в номере

    Пробежав взглядом по сообщениям о том, что в Хабаровске ввели масочный режим и отменили спортивные соревнования (но не коронавирус тому причиной, так – обычные грипп и ОРВИ), о том, что уже экс-главу подразделения собственной безопасности московского следственного комитета приговорили к 16 годам за колючей проволокой и штрафу почти в 200 миллионов рублей (за то, что не умел нормально брать взятки), о том, что за скручивание спидометра собираются ввести уголовное наказание и о том, что уже через несколько лет на автомобиле можно будет ездить без прав (правда, это будут автомобили-роботы), переключаюсь на другую газету.

    Очень интересно

    Этой газетой оказалась «Комсомольская правда». В «Российской газете» нашлась хоть одна жизнеутверждающая информация – о переложении коронавируса на язык нот. Найдется ли что-нибудь оптимистичное в «Комсомолке»? Да! Прямо на первой полосе рассказывается о том, что предприимчивые мошенники скормили банкоматам 2,5 миллиона рублей так называемого банка приколов, то есть положили игрушечные купюры на свой счет. Потом съездили в другой город и уже через другие банкоматы сняли уже настоящие рубли. И пока вы сокрушаетесь, что такая простая мысль не закралась в вашу голову, я, подивившись находчивости наших соотечественников, пытаюсь найти еще что-нибудь вселяющее оптимизм.

    На посошок

    О чем еще в «Комсомольской правде». Наряды звезд на празднике в честь предстоящего Дня святого Валентина – абсолютно не впечатлили. Ну кого могут порадовать дамы, возраст которых практически совпадает с возрастом самой газеты?! Понятно, что «Комсомолка» вечно молода, но ведь и вечная молодость имеет предел.

    Тут если говорить о нарядах, то, пожалуй, лучше других в газете смотрится телепропагандист Владимир Соловьев, дающий интервью корреспонденту газеты: на фото он с ног до головы, от обуви до воротников, то есть абсолютно весь – в камуфляже. Никак маскируется?

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/11/167752

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0957 сек.