Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Жители Белогорска помогут решить, где нужно переоборудовать светофоры

В Белогорске жителям совместно с органами местного самоуправления предлагают обсудить, как улучшить светофорное регулирование улично-дорожной сети. Глава города Станислав Мелюков обратился к белогорцам с предложением высказать свое мнение в своем инстаграм-аккаунте.

«Общаясь в комментариях, пришел к выводу провести открытое заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, – отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. – Суть – Белогорск получил 12 миллионов федеральных средств на переоборудование светофорных объектов и приведение существующих пешеходных переходов в нормативное состояние. Сама работа начнется с наступлением тепла, поэтому есть время определить наиболее важные места, где ее необходимо провести. Предлагаю выбрать и решить это совместно».

Комиссию по безопасности дорожного движения, где обсуждаются вопросы функционирования дорожной сети, глава города предложил провести в открытом режиме – в форме дискуссии по возможному изменению режима работы светофоров там, где необходимо.

«Особых финансовых затрат это не потребует, но мнения участников дорожного движения на этот счет разные, – уверен Станислав Мелюков. – Прошу в комментариях оставлять свои мнения и предложения. Мы их проанализируем и систематизируем».

За первый час пост главы набрал более 70 комментариев, выразить свое мнение можно будет и лично на открытой комиссии по безопасности дорожного движения. Заседание начнется в 12.00 13 февраля в зале заседаний администрации Белогорска, по улице Гагарина, 2, 3 этаж, информирует пресс-служба администрации Белогорска.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама