Вторник, 21 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурские антимонопольщики обсудили нехороший рекламный баннер
    01.03.2011 10:43 404
     
    Сотрудники амурского управления федеральной антимонопольной службы выясняли, почему интернет-услуги рекламируются с помощью изображения полуобнажённой девушки, которая с пистолетом в руках лежит на деньгах. Баннер с таким изображением был расположен примерно в 200 метрах от благовещенской школы № 18. Директор учебного заведения и обратилась к антимонопольщикам.

    Присутствовавшие на заседании высказывали мнения, что непристойная реклама нарушает положения федерального закона «О рекламе», является непристойной и недостоверной. Но главным аргументом против баннера стало место его установки – рядом с учебным заведением такого быть не должно. «Фактически никакой информационной ценности данная реклама не имеет. Все предметы, которые изображены, являются атрибутами любого корыстного преступления, насильственного преступления и преступления сексуального характера. Такие преступления, в том числе, совершаются и несовершеннолетними в большом количестве и на территории нашего города», – подчёркивает Татьяна Болотина, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Благовещенска.

    В итоге экспертный совет решил признать рекламный образ непристойным и оскорбительным. Теперь антимонопольщики могут возбудить дело по признакам нарушения законодательства о рекламе и признать рекламу ненадлежащей. В этом случае может быть возбуждено административное дело. Если рекламодателя признают виновным, ему грозит штраф. Для юридического лица размер штрафа ограничивается суммами от 100 до 500 тысяч рублей, для должностного – от 4 до 20 тысяч рублей.

    Сейчас обсуждаемого баннера возле школы уже нет. Владелец убрал его ещё до заседания экспертного совета.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/03/01/34.html

Популярная новость
Жителям райцентра в Приамурье выплатят больше 200 тысяч за перебои с отоплением
20.04.2026 08:03 81

Компенсацию взыскал суд

подробней »