Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Москве подтвердили первый случай коронавируса у россиянина
    03.03.2020 09:56 505

    В Москве подтвердили первый случай новой коронавирусной инфекции у россиянина. Заболевшим оказался москвич, прилетевший из Италии. Информация об установленном диагнозе 2 марта была размещена на сайте мэра российской столицы Сергея Собянина.

    Как сообщало Амур.инфо, с начала февраля на территории Российской Федерации выявлены два человека – граждане Китая, больных новой инфекцией коронавируса. Мужчина находился в Забайкальском крае, женщина – в Тюменской области. Москва стала третьим городом, где подтвердился диагноз новой пневмонии.

    Больной находится в инфекционной больнице столицы. Заболевание протекает в легкой форме, сообщил Сергей Собянин.

    В течение суток с момента появления подозрения о заражении (29 февраля) был установлен полный круг контактов этого человека – родственники, друзья, знакомые и пассажиры, летевшие с ним одним рейсом. Госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего. Симптомов заболевания у них нет. Из числа пассажиров рейса госпитализировано 13 человек с легкими симптомами ОРВИ, 83 человека без симптомов заболеваний помещены в домашний карантин.

    Родственники и друзья заболевшего коронавирусом не выходили на работу из-за отпуска, сообщает РИА НОВОСТИ со ссылкой на оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

    Заболевший коронавирусом россиянин вернулся из Италии 23 февраля и проживал в частном доме в Московской области. Спустя несколько дней он обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ, откуда был госпитализирован в инфекционную больницу.

    Мэр Москвы сообщил о мерах по борьбе с коронавирусом в столице. Так, в городе всех больных пневмонией проверяют на инфекцию. В стационарах подготовили дополнительные места для госпитализации пациентов с подозрением на заболевание.

    Кроме того, сформированы мультидисциплинарные бригады, в том числе мобильные, включающие врача-инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога, врачей скорой медицинской помощи.

    Помимо этого, у учащихся школ и воспитанников детских садов ежедневно измеряют температуру.

    Между тем в интернете начал распространяться другой вирус – информационный. В понедельник в социальных сетях был запущен фейк о том, что в Москве началось массовое заражение коронавирусом, которое власти тщательно скрывают. Называлась и цифра: 20 тысяч заболевших. И далее советы, как теперь жить: никуда не ходить, запасаться продуктами.

    С помощью технологий графового анализа данных специалисты Group-IB выявили, откуда взялось искусственное распространение голосового сообщения. Информационная атака в основном распространялась через боты, а также в разные группы в мессенджерах. Причем этот женский голос одинаково печально звучал не только в Москве, но и в Воронеже, Чувашии и других городах страны. Причем не впервые – такие вбросы шли уже в январе, сообщает «Российская газета».

    О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части Китая власти КНР сообщили 31 декабря 2019 года. Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – Covid-19.

    Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2 912, излечились почти 44,5 тысячи.

    Случаи заражения за пределами КНР зафиксировали, по последним данным ВОЗ, в 61 стране, число зараженных превысило 8,7 тысячи, умерли 127 человек.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/03/168788

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 236

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1421 сек.