Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Путепровод по улице Загородной полностью перекроют 7 марта
    03.03.2020 11:46 531

    В конце текущей недели, 7 марта, будет перекрыто движение по путепроводу на Загородной. Сооружение готовится к закрытию на капитальный ремонт. Ход работ на объекте проверили областные власти.

    На месте побывал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

    «Подрядчик идет хорошим темпом, место работ обустроено согласно нормативным требованиям, движение транспорта чуть медленней, но не критично и обеспечено таким образом, что исключены заторы. Проезд организован по двум из четырех полос в обе стороны. У нас была возможность проанализировать распределение транспортных потоков, и мы видим, что альтернативные маршруты справляются. Подрядчик переходит на следующий этап капремонта: замена дефектных балок мостового сооружения, обновление дорожного покрытия, обустройство тротуаров, ремонт системы водоотведения. Для безопасности участников дорожного движения 7 марта вводится полное ограничение движения автотранспорта», – рассказал глава ведомства.

    На проведение работ деньги в регионе получили в конце декабря 2019 года. Тогда, по поручению губернатора, министерство транспорта и дорожного хозяйства региона проработало вопрос с федеральным дорожным агентством по выделению дополнительных средств из федерального бюджета на капиталоемкие объекты. После поступления средства были распределены на приоритетные объекты, в том числе на капитальный ремонт путепровода.

    «Капитальный ремонт путепровода – это обоснованное решение, и принято оно на основании результатов обследования всех путепроводов в области, инициированного поручением губернатора после обрушения путепровода в Свободном. Повторений ситуации нам не нужно. Мы взвешенно подходим к формированию программы ремонта улиц, поскольку он неизбежно вызовет транспортные сложности. Все участники рабочей группы, созданной в рамках нацпроекта, такие же жители Благовещенска, все вместе будем подстраиваться под обстоятельства и заранее планировать свой маршрут, наберемся терпения», – добавил Александр Зеленин.

    Министр отметил, что Благовещенск современный город, и необходимо не просто выполнять ямочный ремонт улиц, а продуманно подходить к комплексному ремонту и модернизации улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    «Основные дорожные работы в городе планируются на летний период, время отпусков и школьных каникул, требуем от подрядчиков максимально активных действий, постепенно снимая ограничения в транспортном движении», – заявил министр.

    Путепровод начали ремонтировать 22 февраля. В настоящее время движение по дороге ограничено частично. Сразу после введения ограничения жители микрорайона стали жаловаться на пробки. Наблюдать за ходом работ можно в режиме он-лайн.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/03/168803

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1183 сек.