Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Быть пробкам или не быть: благовещенцы рассказали, как утром добирались из микрорайона в центр
    10.03.2020 11:31 521

    Памятуя субботние пробки, многие благовещенцы переживали, что в первый рабочий день недели ситуация будет еще хуже, когда все поедут утром на работу. Однако, как показала практика, серьезных проблем с тем, чтобы добраться до работы из микрорайона в центр города, не возникло. Об этом Амур.инфо рассказали три человека, которые ехали утром в центр по трем разным направлениям.

    Жительница микрорайона Наталья в субботу, 7 марта, пытаясь выехать из микрорайона, 40 минут добиралась только до ТРЦ «Острова». А вот утром вторника, 10 марта, во время поездки на работу, ее ждал приятный сюрприз.

    «В 8:20 выехали из дома на Игнатьевское шоссе – Студенческая, пробки не было. Поток двигался в сторону Новотроицкого шоссе. Обычно мы сразу выезжали на Игнатьевское шоссе, а потом на Мухина – и стояли в пробке. В этот раз решили проверить загруженность Новотроицкого шоссе, и неожиданно увидели пустую улицу, проехали свободно. Небольшое ощущение плотного потока было на Калинина. Проезжая кольцо заметили, что основная масса продолжает уходить с Игнатьевского шоссе на Мухина. На Калинина ощущалась некоторая плотность движения – от кольца до переезда, дальше просматривалась более-менее свободная дорогая. Мы неожиданно быстро добрались до места назначения. Теперь подумываем ездить таким путем. Если оценивать движение из микрорайона до центра, то сегодня получилось в пределах 15 минут максимум», – рассказала девушка.

    Другая благовещенка – Виктория – в субботу тоже попала в пробку на Мухина. Утром во вторник испытывать удачу на других участках не стала и на работу поехала уже привычным путем. И, как выяснилось, не прогадала.

    «На работу выехала примерно как обычно – где-то в 8:25 с Игнатьевского шоссе на Мухина. Проблем особых на дорогах не увидела. Чуть дольше чем обычно шло движение на Мухина, но в целом, терпимо. Готовила себя к худшему. До Островов все очень плотно, но после движение свободное. В целом добиралась до работы минут на пять дольше, это прям максимум», – поделилась горожанка.

    Еще один благовещенец – Максим – ездит на работу через микрорайон из села Чигири. Утром, 10 марта, он решил поехать на работу по улице Театральной.

    «Свернул с Новотроицкого шоссе на Кольцевую в 8:00, хотя обычно езжу через переезд. На Кольцевой было свободно. По несколько автомобилей собиралось только на перекрестках. В 8:08 я уже подъезжал к развязке на Театральной. Заезжал на круг как многие – в левом ряду. Передо мной стояло 3 машины. Развязка была свободна – в город еще не приехали те, кто едет сюда из деревень по мосту. Подъехал к красному светофору за виадуком в 8:12 – пусто. Если бы за светофором свернул на Кузнечную, думаю, доехал бы быстрее. В 8:14 я уже встал на светофоре на Октябрьской, решил поехать по Горького. В 8:17 уже парковался у работы на Шимановского. Итог: 17–20 минут на дорогу, если есть лишние 40 минут жизни , так как надо выезжать раньше», – считает мужчина.

    Как сообщало Амур.инфо, 7 марта, в Благовещенске более чем на полгода закрыли путепровод на Загородной. Его будут капитально ремонтировать. В день, когда путепровод перекрыли, проехать из микрорайна в центр можно было, только отстояв в большой пробке.

    Путепровод будут ремонтировать 7 месяцев, до октября 2020 года. На вопрос, почему так долго, власти отвечают, что главная причина – нехватка квалифицированных специалистов-дорожников.

    Чтобы горожане могли наблюдать за ходом работ на участке улицы Загородной, где ведется ремонт путепровода, установили камеры наружного наблюдения. Правда, при просмотре видео с камер периодически картинка пропадает.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/10/169137

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 229

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1386 сек.