Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дамира Юсупова не брали в летчики из-за плохого зрения: обзор прессы
    11.03.2020 09:08 671

    Приамурье вошло в топ городов по количеству салонов красоты; о мечтах россиян, рассказал Никита Михалков. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Очень интересно

    Традиционно много интересного в «Моей Мадонне». Я заострил внимание на заметках о том, что Приамурье попало в десятку лидеров по количеству салонов красоты и о том, какие улицы Благовещенска будут подвергнуты капремонту. По поводу первой публикации не могу не отметить, что лидирующие позиции в количестве крассалонов подразумевают и лидерство в количестве красивых женщин. Что, собственно, и есть. По поводу второй – о капремонте улиц – тяжело вздохнул: вчера из микрорайона до центра добирался 55 минут. А что дальше будет?

    Также в номере

    Не смог я пропустить и ответы на «Частные вопросы» Руслану Гладышеву. Сегодня популярный теле- и радиоведущий выступает на страницах газеты в роли интервьюируемого. Узнаете, что вообще-то по образованию он математик. Представляете?! А еще узнаете, что по жизни он очень сентиментальный, чего не скажешь, когда видишь его на киноэкране, где он рассказывает, как вести себя во время пожара в кинотеатре.

    А еще я не назвал материалы, подготовленные Еленой Гладышевой, Дарьей Дружининой, Анастасией Шешера, Светланой Кобыш… В общем, настройте себя на «Мою Мадонну».

    Напишут же такое

    «АиФ». Из местного выпуска узнаете, как попасть к губернатору, кто директор музея и когда начнутся пожары. Попутно – о том, когда к амурчанам придет голубое топливо и почему рыбы становится меньше. То есть самый широкий спектр вопросов-ответов.

    Со слов Никиты Михалкова (это уже в центральном выпуске) узнаете, о чем вы мечтаете. Оказывается, о ковре-самолете, скатерти-самобранке и коньке-горбунке. Не могу полностью согласиться с Никитой Сергеевичем. А куда делась Варвара-краса? Да и опять же – царевна-лягушка? Правда, когда она царевна, а не лягушка.

    Полный абзац

    Но, понятно, кинорежиссер говорит по большому счету о том, что русский народ всегда мечтает о некоем чуде. И это чудо свершается буквально на наших глазах: не случайно ведь в Конституцию вносят понятие «бог» – теперь (если за поправки в Конституцию проголосуют, в чем нет никаких сомнений) официально будем на него надеяться. В еженедельнике о поправляемом основном законе страны и о боге вы встретите несколько материалов.

    Но бог с ним, с богом (прости, господи). Убил меня заголовок, где крупным шрифтом написано «АфЁра» – именно так, через букву Ё. После такой грубейшей ошибки нужно разгонять всю редакцию.

    Вам статья

    «Комсомольскую правду» – читать-не перечитать. Узнал о том, что пилота Дамира Юсупова, посадившего самолет на кукурузном поле, не брали в летчики – у него плохое зрение. Прочитав, подумал, что, может быть, он просто из-за этого промахнулся? Еще о том прочел, что раньше на китайских коврах по ночам проступали портреты Мао Цзэдуна. Представляете, открываете глаза (ну вдруг, бывает), а на вас со стены…

    А про то, чем торгуют Шнур и Сукачев, а заодно и про Троцкого – прочтите сами.

    На посошок

    Напоследок «Российская газета» рассказала, что депутат Госдумы Валентина Терешкова в ходе обсуждения конституционных поправок предложила отменить ограничение по президентским срокам или их обнулить. С чем, в принципе, пришедший на заседание Госдумы президент Путин согласился, но только при условии, если это поддержит Конституционный суд Российской Федерации.

    Эх, Валентина Владимировна, и что ж вы такую важную поправку заявили в последний момент! А то все спорили про бога да про традиционные брачные отношения...

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/11/169185

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 147

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1795 сек.