Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане пожаловались на трупы и антисанитарию на территории фермы (фото)
    12.03.2020 11:38 433

    В социальных сетях распространяют информацию о проблеме в селе Васильевка Белогорского района. Сообщается, что на территории этого населенного пункта возник незаконный скотомогильник. Опубликованы фотографии, на которых видны трупы животных. Жалоба поступила и непосредственно в редакцию ИА «Амур.инфо».

    На сайте администрации Белогорского района между тем появилось сообщение о том, что ветеринары и специалисты администрации провели проверку животноводческой фермы в селе Васильевка. Проверка состоялась по факту обращения в ЕДДС Белогорского района одного из жителей Васильевки.

    «Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов: складирование трупов, биологических отходов в силосной траншее, расположенной непосредственно на территории фермы», – информируют районные власти.

    Специалисты произвели отбор проб биологического материала для проведения исследований на сибирскую язву. В адрес гендиректора организации направили уведомление с требованием в срок до 16 марта 2020 года навести порядок. «Утилизацию биологических отходов рекомендовано провести методом сжигания, под контролем ветеринарного специалиста, а также произвести дезинфекцию», – сказано в сообщении властей.

    Между тем ситуацию с утилизацией трупов павших животных прокомментировало руководство животноводческого комплекса в Васильевке. Официальный комментарий опубликован на сайте администрации Белогорского района:

    «Произошедшее на животноводческом комплексе стало последствием халатного отношения к должностным обязанностям отдельных сотрудников предприятия. Во время длительных новогодних праздников, в момент отсутствия на работе руководящих специалистов, дежурными работниками предприятия было совершена утилизация биологических отходов в старую силосную яму, расположенную на территории комплекса. В обычном режиме биологические отходы, оставшиеся от убоя скота, утилизируются путем сжигания в крематоре, находящемся на территории животноводческого комплекса, а трупы павших животных утилизируются в скотомогильник. Однако в данном случае ни бригадиром, ни ветеринарным врачом данные действия работников проконтролированы не были, что и привело к сложившейся ситуации.

    В настоящее время бригадир предприятия отстранен от работы до выяснения всех обстоятельств, а ветеринарный врач, допустивший нарушения, на предприятии не работает. Руководством предприятия проводится служебное расследование по данному факту, о результатах которого будет доложено на официальном уровне. Руководство предприятия приносит свои извинения жителям села за создавшуюся ситуацию и принимает все возможные меры для устранения ее последствий».

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/12/169257

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0905 сек.