Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мойте руки перед работой: Эпидемия коронавируса может ударить по трудовому распорядку амурчан
    13.03.2020 13:13 455

    12 марта к главам муниципальных образований Амурской области поступили новые рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Ведомство предлагает руководителям организаций внести коррективы в работу коллективов.

    Руководителям предприятий всех форм собственности предложено обеспечить при входе в организацию возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками. При входе в помещение и в течении рабочего дня работникам следует измерять температуру. Если будут обнаружены лица с признаками заболевания, их следует отстранить от нахождения на рабочем месте.

    Кроме этого, руководители должны контролировать: что заболевший работник дома обратился к медикам, а те, кто вернулся из стран, где зафиксирован коронавирус, соблюдают самоизоляцию в течении 14 дней. Информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены также вошло в рекомендации.

    В офисах и рабочих помещениях необходимо каждые два часа проводить проветривания и качественную уборку с применением дезинфицирующих средств, уделив особое снимание дверным ручкам, выключателям, перилам и столам сотрудников. Приветствуется использование бактерицидных ламп и обеззараживателей воздуха

    Кроме этого, в организациях должен находиться пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук, средств индивидуальной защиты органов дыхания.

    Корпоративны и иные массовые мероприятия советуют отложить до лучших времен. Также не стоит направлять сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. Тоже самое касается отпусков, как для руководителей, так и для рядовых сотрудников.

    В помещениях для приема пищи рекомендовано использовать одноразовую посуду. Обычные столовые приборы лучше мыть в посудомоечных машинах при температуре не ниже 65 градусов или руками, при такой же температуре с применением дезинфицирующих средств.

    При отсутствии столовой рекомендуется запретить обедать на рабочих местах и выделить специальное помещение для столовой.

    Как сообщало Амур.инфо, в феврале специалисты Роспотребнадзора по Амурской области рассказали как можно защититься от гриппа и коронавирусной инфекции. Среди мер профилактики – регулярное мытье рук и соблюдение требований этикета. Также в ведомстве объяснили, как правильно пользоваться медицинской маской.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/13/169331

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 146

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1213 сек.