Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутат Госдумы заинтересовался ситуацией в Зее, где люди страдают из-за сломанной аппаратуры и нехватки медиков
    14.03.2020 13:21 492

    Депутат Государственной Думы РФ от Амурской области Андрей Кузьмин направил депутатский запрос в региональный минздрав, чтобы выяснить, какие меры принимаются по улучшению ситуации с оборудованием и медицинскими кадрами в регионе. Поводом для этого стали массовые жалобы от жителей районов.

    «Ко мне как депутату ГД постоянно обращаются жители районов, которые жалуются на нехватку медицинского оборудования и узких специалистов. Сроки постановки диагноза значительно увеличиваются, а после его установления упускаются сроки для лечения. И эти обращения не только с Зейского, но и других районов Амурской области. Депутатский запрос я адресовал областному министру здравоохранения, чтобы она прояснила возникшую ситуацию, чтобы информацию я смог бы довести до сведения амурчан», – объяснил Амур.инфо депутат ГД РФ Андрей Кузьмин.

    В том числе Кузьмин заинтересовался ситуацией в городской больнице Зеи. Там, как писало Амур.инфо, люди страдают из-за сломанного оборудования. Долгое время в медицинском учреждении не работает колоноскоп, а компьютерный томограф функционирует ограниченно. Кроме того, исследования на томографе проводит единственный в Зее специалист, из-за чего образуются очереди. Информацию о неисправном оборудовании и нехватке кадров зейские врачи подтвердили.

    Одна из местных жительниц, которая пожаловалась на неудовлетворительное медицинское обслуживание, рассказала Амур.инфо, что теперь ей придется ехать до областного центра, чтобы провести дорогостоящее исследование.

    «Сотни жителей Амурской области, интересы которой я представляю в Государственной Думе, оказались в затруднительной ситуации, когда из-за отсутствия необходимого медицинского оборудования сроки постановки диагноза заболевания значительно увеличиваются, а после его установления уже упущены сроки для лечения.

    Прошу предоставить информацию о том, какие меры предпринимаются министерством на текущую дату по кардинальному улучшению ситуации в области обеспечения больниц и поликлиник медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом по его обслуживанию», – написал депутат в запросе в адрес министерства (имеется в распоряжении Амур.инфо).

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/14/169383

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1076 сек.