Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Коронавирус пришел на Дальний Восток
    20.03.2020 09:26 518

    По официальным данным федерального Роспотребнадзора в двух регионах Дальнего Востока официально подтверждены первые случаи заражения коронавирусом. Три в Хабаровском крае и один – в Якутии.

    По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

    Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории страны. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование, сообщает федеральное ведомство.

    В Хабаровский край заразившиеся приехали из поездки по Италии. Сейчас устанавливается круг их контактов. Об этом корр. ИА AmurMedia сообщил Александр Витько.

    «Трое заболевших – это граждане России, наши земляки, которые вернулись из поездки по Италии. По прибытии они почувствовали недомогание и вызвали на дом врача. Так как они имеют эпидемический анамнез, у них был взят анализ на коронавирусную инфекцию. В этом помогли и федеральные службы, и буквально сегодня стало известно, что анализы показали положительный результат, Заболевание у всех троих протекает в легкой форме. Они изолированы, находятся в инфекционном блоке 10-ой больницы, получают лечение. Сейчас устанавливается круг их контактов», – сообщил ИА AmurMedia министр здравоохранения края Александр Витько.
    Что касается Якутии, то там заболевший – это генеральный директор компании «ЯТЭК» Андрей Коробов. 17 марта он был госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию. Он прилетел в Якутск 11 марта из Швейцарии через Москву.

    По данным источника News.Ykt.Ru, Коробов оказывал сопротивление при попытке его госпитализации, из-за чего были применены жесткие меры. Позднее пресс-служба «ЯТЭК» распространила официальное сообщение, в котором говорится, что внутри компании приняты все меры по безопасности.

    «Весь якутский офис компании с 18 марта перешел на удаленную работу. Данная мера вызвана не необходимостью, а предосторожностью по личной инициативе генерального директора. Все запланированные рабочие встречи и переговоры перенесены в дистанционный формат», – говорится в сообщении.

    Кроме того ведется работа с пассажирами, которые летели с Коробовым из столицы. Еще у шести человек в республике также подозревают коронавирус.

    «Еще один предварительно положительный анализ из окружения больного, сообщает якутский Роспотребнадзор. Таким образом, сейчас в Якутии 1 официально подтвержденный случай коронавируса и еще 6 предположительно положительных диагнозов», – говорится в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с заболеванием при правительстве региона.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/20/169678

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 289

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1020 сек.