Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ужесточение мер профилактики коронавируса и старт посевной: губернатор подвел итоги недели
    05.04.2020 16:44 722

    Губернатор Амурской области 5 марта в Инстаграме подвел итоги недели. Он сообщил, об ужесточении требований по самоизоляции, новых заболевших коронавирусом и о начале посевной кампании.

    «Это первая нерабочая неделя, которая была всем нам дана для того, чтобы сдержать распространение коронавируса. Спасибо тем, кто понял эти ограничения правильно. Хоть это и непросто, люди старались сидеть дома. И это хорошо, потому что чем ответственнее мы все с вами отнесемся к этому, тем быстрее и безболезненнее мы сможем пройти этот непростой период» – написал Василий Орлов в своем аккаунте.

    Губернатора подчеркнул, что бизнес сейчас испытывает трудности. Глава области сообщил, что в правительстве вырабатываются меры поддержки предпринимателям и пообещал, что ограничения постепенно будут снимать там, где это возможно и безопасно.

    Василий Орлов отметил, что в пятницу было решено усилить требования по самоизоляции для группы риска, в которую входят люди старше 65 лет, амурчане с хроническими заболеваниями, беременные женщины.

    «У нас на этой неделе плюс три заболевших по коронавирусу, – написал губернатор. ‒ Итого – 4 человека. Слава богу, у всех заболевание в легкой форме, а первая пациентка уже показала отрицательный результат на лабораторном тесте на корону ‒ это хорошо. Но не дает повода всем нам расслабляться. Нужно четко соблюдать требования медиков и властей. Не возмущаться, если проверяют, как вы соблюдаете режим изоляции. Не разгуливать по улицам и магазинам без цели. Надо собранно и ответственно пережить это время».

    Также в итогах недели глава региона отметил новые требования по профилактике заболевания – теперь все прибывающие в область должны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней и сообщить о том, где они будут это делать, на единый телефон 112.

    «Закрыть аэропорт мы сами не можем – отвечаю тем, кто об этом просит, – ответил Орлов на вопросы своих подписчиков. ‒ Это не региональные, а федеральные полномочия. Меры профилактики, дезинфекции и оповещения в аэропорту усилены. Но многое зависит и от сознательности самих людей. Поэтому прошу всех разумно и сознательно подходить к ситуации».

    В завершении публикации, посвященной итогам недели губернатор уделил внимание и положительной информационной повестке. Он напомнил, что в области началась посевная компания, которая стартовала на неделю раньше обычных сроков. Пять районов начали сев ранних зерновых. Когда позволит погода, к посевной подключатся на севере и в центре области.

    «Я думаю, всем нам надо набраться терпения и сил. Весна меняет все к лучшему» ‒ на такой оптимистичной ноте губернатор попрощался с амурчанами.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/05/170602

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0977 сек.