Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:20
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 02:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье непогода внесла коррективы в межмуниципальные автобусные маршруты

В Амурской области продолжает хозяйничать непогода, и она внесла коррективы в движение ряда межмуниципальных автобусных маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок на межмуниципальных автобусных маршрутах перевозчиками принято решение не осуществлять выезды по 7 маршрутам: № 599 и № 545 «Благовещенск – Шимановск», № 502 «Благовещенск – Белогорск», № 525 «Благовещенск – Новокиевский Увал», № 542 «Благовещенск – Углегорск», № 538 «Благовещенск – Талакан», № 506 «Благовещенск – Варваровка», № 104 «Благовещенск – Тамбовка»», – сказано в сообщении.

Отмечается, что движение автобусов по данным маршрутам будет восстанавливаться по мере улучшения погодных и дорожных условий.

На региональные трассы Приамурья для борьбы со снегом вывели более 70 единиц спецтехники. Пока затруднений в движении транспорта нет. «О предстоящем ухудшении погоды все подрядные организации были извещены и подготовлены к работе в непростых погодных условиях», – говорится в сообщении.

В ближайшие сутки на территории Амурской области ожидается продолжительное выпадение осадков в виде мокрого снега. На отдельных участках дорог возможны метели и снежные заносы, также прогнозируется перепад температур – от «плюса» днем до «минуса» ночью. Трассы будут патрулироваться круглосуточно.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим исходя из фактического состояния дороги. Также необходимо принять дополнительные меры предосторожности при движении.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама