Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Американцам разрешили вступать в брак по видеосвязи: обзор прессы
    21.04.2020 10:10 546

    В жилых домах запретили размещать точки по разливу алкоголя; в Екатеринбурге во время самоизоляции молодежь собралась на тайную вечеринку; пандемия за рубежом пошла на спад. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    Для начала о борьбе с пьянством и алкоголизмом. В «Известиях» прочел о том, что в Госдуме принят закон, запрещающий размещать в жилых домах точки разлива алкогольных напитков, в простонародье именуемые «наливайками». Однако, пишут, есть один нюанс.

    В законе прописано, что под запрет попадают бары, общая площадь которых не превышает 20 квадратных метров. А если больше – то можно торговать. Причем в эти 20 метров входит и барная стойка. После такого уточнения можно смело предположить, что все алкоточки останутся на своих местах.

    Газета разъясняет, что в таких заведениях можно выпить и ночью, там наливают и после 23 часов: в законопроекте ничего не говорится об ограничении времени торговли.

    Полный абзац

    Тему пьянства и разгульного образа жизни продолжает «Российская газета», рассказывая о том, как в Екатеринбурге эпатажная молодежь, проигнорировав режим самоизоляции, собралась на тайную вечеринку. Около 30 человек набились в двухкомнатную квартиру, где и хорошо пошумели – алкоголь, музыка на всю катушку, танцы до обрушения штукатурки у соседей. В общем, слово «тайна» здесь совершенно лишнее еще и потому, что все участники, как это водится, тут же размещали фото и видео в сети. Будут штрафовать только хозяина квартиры или каждого участника отдельно – не говорится. Но, для пополнения казны выгоднее было б каждого отдельно, правда же?

    Полный абзац

    В дайджесте «Удивительный мир» прочитал о том, что власти Нью-Йорка приняли решение позволить гражданам на время пандемии коронавируса вступать в брак по видеосвязи. Правительством будет подписан указ, который позволит в удаленном режиме получать свидетельства о заключении брака. При этом саму церемонию канцелярские служащие смогут проводить при помощи видеосвязи.

    Но жениться по удаленке – дело сегодня нехитрое. Женитьба вообще дело нехитрое! А вот развод!

    Но про развод власти Нью-Йорка не подумали.

    Вам статья

    В «Комсомольской правде» рассказывают о том, как бывший пожарный спас рыбаков, попавших в полынью. Согласитесь, ничего необычного в этом эпизоде нет: весна, рыбакам неймется, подобных происшествий на дню – десятки. Но в данном конкретном случае – «спасательным кругом» стала калитка от забора, которую мужичок мигом содрал, когда увидел барахтающихся в воде и отчаянно кричащих: «Спасите!» людей. Экс-пожарный, а ныне пенсионер, вытащив из полыньи 100-килограммового горе-рыбака и не менее килограммовую горе-рыбачку, рассказал, что никогда так быстро не бегал, даже когда тушил пожары.

    На посошок

    После столь позитивной первостраничной заметки «Комсомолки», так сказать, зарядившись бодростью и верой в человечество, можно читать и дальше. А дальше – тоже сплошной знак «плюс»: судите сами: под рубрикой «Картина дня» пишут, что пандемия пошла на спад. Отмечу, правда, что речь идет о зарубежье. Или вот: чтобы сдержать уличную преступность, мигрантам предлагают платить пособие по безработице – понятно же, что оставшись без работы, они выйдут гопничать на улицу. Ну и много такого прочего ‒ Бабкина вот, сообщают, идет на поправку. И дай бог.

    А вот что меня откровенно смутило, так это фотография нашего президента В. Путина. Сидит в своем «Ново-Огарево» один одинёшенек, пара куличиков на столе, яйца крашеные, чайничек и… улыбка на лице – ну такая грустная.

    В этом месте я тяжело вздохнул, с печалью посмотрел на заоконную погоду и решил, что пора сказать вам: «Пока!»

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/21/171532

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 261

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1417 сек.