Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ксения Собчак занялась краболовлей: обзор прессы
    30.04.2020 09:45 791

    Амурчане спасают от голода животных и птиц; Путина на мозаике в храме все-таки оставят; в США могут погибнуть миллионы коров. С содержанием местных и завозных газет знакомился ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    В «Амурской правде» пишут о том, когда начнут строить новый мост через Зею, когда начнут ремонтировать старый мост через Зею, а также о том, что мост через Амур вот-вот начнет действовать. Попутно пишут о глупой шутке об обрушении старого «череззейского» моста.

    После мостовых новостей приступайте к чтению материалов о бизнесе – кто его поддержит, кому придется выживать самостоятельно и т.д.

    Очень интересно

    После бизнес-сообщений я прочитал зарисовку Ирины Ворошиловой о ветеране войны Игнатии Басалае. И в отряде Ковпака повоевал, и Кенигсберг брал, и в Монголии с японцами сражался. Всех врагов одолел! Не один, понятно, сотоварищи. И вот не повезло фронтовику: должен был лететь на праздничный парад в Москву, а тут этот проклятый коронавирус. Прям хуже фашиста! Но, уверен, одолеем и этого врага!

    Именно этот материал я рекомендую вам прочитать в первую очередь.

    Также в номере

    Еще в главной газете области с интересом прочел о том, как амурчане, читатели «Амурки» спасают от голода животных и птиц. Как вы знаете, наши мини-зоопарки остались без посетителей, а значит, звери остались без еды. Редакция обратилась к населению – и неравнодушные люди уже собрали 66 293 рубля. В материале много интересных деталей, например, прочтете о семействе барсуков, у которых недавно появилось потомство. Папа-барсук готов убить каждого, кто только приближается к клетке, грудью стоит на защите своих близких. Мужчина!

    Полный абзац

    Берем в руки «Аргументы неделi». Судя по страшной фотографии политолога-интеллектуала Сергея Караганова, опубликованной сразу на первой полосе, ничего жизнеутверждающего в еженедельнике найти не удастся. Тем не менее, попытаюсь. В этих попытках узнал о том, что вот-вот Россию лишат квот в мировом океане. О том, что значительно увеличился спрос на соль. О том, что кто-то собирается заново поделить мировые рынки (этот «кто-то» не назван, но догадаться можно. Кто у России враг? Вот враг и вредит). Еще о том, что Ксения Собчак – политик, экс-кандидат в президенты, телеведущая, актриса и проч. и проч. – ныне занялась краболовлей. И прибрала к рукам добычу краба на Дальнем Востоке. В общем, страшное выражение лица политолога Караганова на первой полосе в полной мере проиллюстрировало содержание еженедельника.

    Также в номере

    И что же? – подумал я. – Неужели в газете ничего хоть как-то вселяющего веру в завтрашний день, ничегошеньки оптимистичного? Ну не могу же я отнести к положительным моментам возможную гибель миллионов коров в США! Ладно, сами американцы – они и на чипсах и кока-коле проживут. Но коров ведь жалко, да?!

    Или как отнести к позитиву тезисы о том, что людей загоняют в кабалу вечного кредита – жилищного, автомобильного, образовательного и так далее!?

    Ну, правда, есть заметка о том, что Путина на мозаике в главном министерско-оборонном храме всё-таки оставят. Ну вот хоть что-то стабильное появляется в нашей жизни: президент и его изображение. Кстати, Владимир Владимирович даже сам этому противился, мол, рано еще в камне воплощаться, но худсовет его не послушал. Проявил своеволие.

    Не могу не признаться, что закралась у меня мысль: какая судьба ожидает членов этого худсовета?

    На посошок

    И «Комсомольская правда». На самых центровых местах фотографии В. Путина и С. Собянина. Заметил, что последнее Сергей Семенович все чаще стал показываться не в провинциально-московском, а во всероссийском масштабе. Но мысли по этому поводу озвучивать не буду, чтобы эта замечательность боком не вышла.

    Что еще. Еще сплошь о коронавирусе (под разными углами). Еще про Уму Турман (ей стукнуло 50). Но о ней вчера писали «АиФ».

    И вот в полнейшей прострации: чем же приличным закончить обзор-то?!

    И с грустью понял, что ничего приличного-то и нет…

    С наступающим Первомаем!

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/30/172052

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1096 сек.