Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В августе в Благовещенске откроется запись детей в кружки за счет государства
    13.05.2020 10:34 650

    Благовещенск вошел в список городов, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей с 1 сентября 2020 года. В августе откроется запись детей в кружки по специальным сертификатам. Для начала родителям нужно зарегистрировать детей от 5 до 18 лет на областном портале «Навигатор дополнительного образования».

    Чтобы ребенок ходил в кружки и секции за счет государства, необходимо оформить сертификат. Это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Оформить его нужно только один раз. Далее каждый год он будет автоматически пополняться.

    Средства по программе персонифицированного финансирования родителям перечислять не будут. Деньги направляются из бюджета в организации. Сейчас в городе продолжается наполнение портала Навигатора. На сегодняшний день на выбор детям предлагается 191 образовательная программа по 6 направлениям.

    «Оплата сертификатом будет доступна по ряду программ детских садов, школ, организаций дополнительного образования, спортивных школ. Особенно актуальны сейчас программы технического направления – робототехника, 3D-моделирование, а также различные программы спортивного направления по начальной физической подготовке. На первом этапе оплатить сертификатом можно будет краткосрочные программы по 36 часов и 72 часа», – пояснила Светлана Саяпина, ответственная за наполнение портала «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области» в городе Благовещенске.

    Регистрироваться и знакомиться с программами можно уже сейчас. Запись на кружки, которые можно посещать по сертификату, откроется в августе. На сайте Навигатора такие направления будут помечены значком «Доступна оплата сертификатом». Планируется, что в сентябре дети уже должны начать занятия. Причем, если выбранный кружок или секция не подойдут ребенку, можно выбрать другую программу. Средства по сертификату «пойдут за ребенком», сообщает пресс-служба мэрии.

    Для получения сертификата финансирования, родителям нужно:

    • – зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования: https://dopportal.amurobl.ru
    • – заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
    • – ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребенка;
    • – ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
    • – один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/13/172657

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 206

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0904 сек.