Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Участок улицы Шимановского в Благовещенске планируют привести в порядок к началу июля
    15.05.2020 18:07 676

    Участок улицы Шимановского между Красноармейской и Октябрьской в Благовещенске планируют привести в порядок к 1 июля. Там оборудуют водоотведение, дорогу заасфальтируют.

    Дорожную проблему участка улицы Шимановского Амур.инфо озвучивало ранее. В редакцию несколько раз обращались жители дома № 80. Они пытались добиться ремонта этого участка несколько лет. Жилой комплекс под названием «Престижный» расположен в центре города. Дома возвели, однако инфраструктуру рядом с новым ЖК так и не оборудовали. Начать капитальный ремонт проезжей части помешали частные гаражи.

    Ранее на эту проблему внимание обратил губернатор области во время проверки городских дорог. Ремонт проезжей части не вошел в программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», так как внутриквартальная дорога не имеет большой нагрузки. Однако дорогу обещали привести в нормативное состояние в 2020 году на уровне правительства.

    «Этот участок точно есть в планах. Так же как и в планах создание рекреационной зоны. Это произойдет, когда будут выкуплены и снесены гаражи в рамках действующих законных процедур. За гаражами планируем создать рекреационную зону для этого жилого квартала. Это ошибки градостроительные, которые были допущены. Мы рассчитываем в течение двух лет привести участок в порядок. Таких проблем в городе очень много. Они не могут решиться в миг, потому что право частной собственности зарегистрировано и есть процедуры», – заявлял ранее зампред правительства Павел Матюхин на встрече с журналистами.

    Сегодня, 15 марта, в прямом эфире инстаграм-аккаунта городской администрации первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев заявил, что удалось найти решение этой дорожной проблемы.

    «Больной вопрос, достаточно большой объем сданных квадратных метров позволил людям туда переехать. Я не буду сейчас говорить о прежних решениях руководства. Изначально было сделано не правильно. То есть при формировании земельных участков на строительство должны были тогда определить, так скажем, красные линии с учетом расширения дорожно-уличной сети. Но так как мы сейчас зажаты с одной стороны гаражами, с другой – преддомовой территорией, есть на сегодняшний день промежуточное решение. Оно позволит заасфальтировать эту улицу, привести в нормативное состояние, а также сделать схему водоотведения. На сегодня эти решения уже есть, они определены контрактом, конкурсные процедуры проведены, у нас есть подрядчик. В течение полутора месяцев он должен эти работы выполнить. Думаю, к 1 июля. Если позволит погода, то раньше», – заявил Имамеев.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/15/172831

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0992 сек.