Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В районе ТРЦ «Острова» собираются убрать закрывающие движение блоки еще в одном направлении
    15.05.2020 18:56 672

    Во время прямого эфира первого заместителя мэра Благовещенска горожане обратились с просьбой рассмотреть вопрос движения автотранспорта в районе перекрестка на Мухина–Пролетарской. Поступила жалоба, что из-за перекрытия подъездов к ТРЦ «Острова», прекращена деятельность некоторых мелких предпринимателей.

    Как сообщало Амур.инфо, в Благовещенске с 13 мая закрыли некоторые подъезды к торговому центру. Это коснулось главного въезда, подъезда со стороны улицы Пролетарской и двух внутриквартальных проездов.

    Решение об этом принято, чтобы увеличить пропускную способность улицы Мухина. Благодаря ограничениям, проезд по магистрали должен был стать сквозным. Увеличение пропускной способности Мухина власти объясняли с масштабным ремонтом улицы Калинина.

    «Мы рассматривали различные вопросы, они были согласованы с органами ГИБДД. На комиссии по безопасности дорожного движения приняли действия, которые мы и выполняем, в том числе, закрытие блоками. Эти закрытия вводились в тестовом режиме и жители города уже видели, что допустим поворот на парковке уже на следующий день был освобожден, потому что эффективность эта мера не принесла. Также мы будем сейчас пробовать открыть блоки с поворота в одностороннем режиме в сторону Островов с выходом машин также в одностороннем движении на улицу Загородную и на улицу Северную через улицу Артиллерийская», – сообщил Олег Имамеев.

    Он заверил, что все принимаемые меры направлены на снижение нагрузки на улицу Мухина.

    «Поверьте, все эти действия связаны в первую очередь с тем, чтобы создать максимально свободный проход по улице Мухина как магистральной улицы. И вообще вопрос по перераспределению транспорта на сегодняшний день стоит остро и на стадии предварительных работ по закрытию улицы Калинина специалистами администрации, ГИБДД, дорожными службами, в том числе минтранса, был исследован каждый квадратный метр от реки Зеи до улицы Нагорной на предмет иных возможных вариантов. Рассматривали возможность пуска по улице Артиллерийской через базу, но там есть земельные вопросы – собственники. Кроме как улица Чайковского, Театральная, улица Мухина и Нагорная – у нас иных магистралей по соединению города и микрорайона и части Чигирей нет. Поэтому принято оперативное решение о ремонте улицы Нагорной в части ее расширения, приведения в нормативное состояние», – напомнил первый заммэра.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/15/172830

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1331 сек.