Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • ЦИК разрешил использовать замороженные средства на подготовку голосования по поправкам к Конституции
    22.05.2020 11:11 529

    Центризбирком РФ возобновил подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию. Ведомство опубликовало постановление, которым разрешил использовать ранее замороженные средства, выделенные на подготовку к этому общероссийскому событию.

    В документе говорится, что в целях обеспечения «подготовительных мероприятий к возобновлению действий по подготовке и проведению общероссийского голосования» ЦИК постановляет признать утратившими силу ряд пунктов из ранее опубликованного постановления о приостановке подготовки.

    В частности, речь идет о том, что с 28 марта избирательным комиссиям предписывалось приостановить принятие бюджетных обязательств на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также по выплате дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение общероссийского голосования. Перечисление денежных средств комиссиям было приостановлено.

    Министерству иностранных дел и министерству обороны также было предписано приостановить финансирование участковых избирательных комиссий, образованных за пределами территории Российской Федерации.

    Часть мероприятий по подготовке к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию уже завершена, поэтому, как только позволит ситуация с коронавирусом и президент назначит дату его проведения, Центризбиркому РФ понадобится 20-30 дней на завершение его организации. Об этом заявила «Интерфаксу» секретарь ЦИК Майя Гришина.

    «ЦИК проведет голосование к той дате, которая будет в указе президента. Те процедуры, которые сейчас предусмотрены, рассчитаны где-то на 20-30 дней. Порядок организации голосования, который мы приняли, в основной своей части приостановлен, поэтому мы ждем, когда будут возобновлены процедуры - мы их возобновим сразу, как только будет дата определена. Исходя из всех уже проведенных мероприятий будет определен дальнейший порядок проведения», – сказала Гришина.

    По ее словам, регионам будет также достаточно этого срока. Она также сообщила, что «сейчас прорабатывается вопрос» о том, будет ли дистанционное электронное голосование использоваться в регионах кроме Москвы.

    Госдума разрешила проводить дистанционное электронное голосование на выборах всех уровней. Ранее планировалось, что при проведении общероссийского голосования оно будет проводиться только в Москве.

    Новая Конституция помимо прочего обнулит все президентские сроки Владимира Путина и он получит право снова баллотироваться еще на два срока – до 2036 года.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/22/173170

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 160

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1277 сек.