Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Жители Благовещенска участвуют в субботниках в честь дня города

Благовещенцы присоединяются к флешмобам в честь дня города. Горожане приводят в порядок свои дворы и публикуют фото с результатом своих трудов в Инстаграме с хэштегом #ДомживемБЛГ.

Жители дома, расположенного по адресу Шимановского 61/1, очистили территорию двора от старой листвы и мусора, побелили деревья, отремонтировали и покрасили входы в подвалы, побелили бортовой камень вокруг клумб, подготовили зеленые зоны к высадке цветов.

Участие в приведении в порядок двора благовещенцы принимали целыми семьями. Всего за три дня на уборку вышли более 50 человек. Субботник длился три дня, так как жители старались соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы: они не собирались группами, выдерживали социальную дистанцию, сообщает сайт городской администрации.

Фото с субботника они выложили в социальные сети с пометкой #ДомживемБЛГ, призывая тем самым и других горожан присоединиться к уборке своих придомовых территорий.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама