Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Силовики и артисты спели гимн России и патриотичные песни на улицах Благовещенска
    12.06.2020 15:05 778

    12 июня в нескольких районах Благовещенска прозвучал гимн России. Ансамбли пели главную песню страны, а также другие композиции во дворах, на площадях и улицах.

    Акция началась в 10:00 во дворах. В районе дома по ул. Чайковского, 20 выступили участники вокального ансамбля «Амурпол» УМВД России по Амурской области. Кроме гимна они исполнили песни «Живите для живых», «Россия», «Когда ты станешь большим».

    В районе Сплавной конторы во дворе по ул. Пограничная,124 солисты Городского дома культуры Дмитрий Хмара и Анастасия Старинская исполнили гимн, а также песни «Над Россией моей», «Даль великая», «Ромашковое поле».

    В 12:00 гимн России прозвучал в трех районах Благовещенска. Возле знака в честь принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (пересечение улиц Зейской и Островского) выступил вокальный ансамбль «Амурпол» УМВД России по Амурской области. У Триумфальной арки пел солист Городского дома культуры Дмитрий Хмара. На набережной Амура в районе пограничной вышки гимн исполнил ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Амурской области «Душа границы», сообщает пресс-служба городской администрации.

    «Город Благовещенск находится на государственной границе, и очень символично, что в юбилейную дату 30-летия принятия декларации о государственном суверенитете РФ, на берегу реки Амур, у пограничной вышки сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области исполняют гимн России для всех жителей города, и тем самым, мы поем гимн во славу нашей великой державы. Поздравляем горожан с праздником! Желаем всем мира, благополучия и процветания», – сказала и. о. начальника управления культуры администрации Благовещенска Валентина Мищенко.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/12/174251

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 130

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »