Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Для обеспечения безопасности на стадионе «Амур» приобретут локализатор взрыва
    25.06.2020 13:09 591

    В Благовещенске идут ремонт на стадионе «Амур». Работы стартовали в начале лета. Они будут состоять из нескольких этапов: ремонта помещений западной и северной трибуны, приведения в порядок фасада стадиона по всему периметру. Серьезная работа предстоит и в части обеспечения безопасности спортивного объекта.

    Прежде всего рабочие зашли в помещения западной трибуны, где расположены судейские, раздевалки, душевые и служебные помещения. Там заменили двери, радиаторы, а где это необходимо – еще и оконные блоки. Ремонт начали в туалетах и душевых: там заменят сантехнику, уложат керамическую плитку. За счет переноса складского помещения, увеличили количество раздевалок, которые также приведут в порядок.

    «Все будет у нас в соответствии с противопожарными нормами: у нас теперь не будет на стенах МДФ, потолков армстронг. Все будет просто, но очень аккуратно и красиво», – рассказал заместитель гендиректора регионального центра спортивной подготовки Михаил Раюшкин.

    В начале июля ремонт начнется на фасаде стадиона. Его проведут по всему периметру: на трибунах, входах и выходах на стадион, покрасят леерное ограждение, бордюры и заборы. Третьи этапом станут работы в помещениях северной трибуны – там располагаются административные кабинеты. Их также отремонтируют. Работы проведут также в туалетах и раздевалках северной части стадиона. В общем на ремонт спортивного объекта потратят около 13 миллионов рублей.

    Большие работы начаты и в части обеспечения безопасности на стадионе. На эти цели было выделено 1,8 миллиона рублей. Деньги направили на организацию видеонаблюдения по всему периметру стадиона «Амур», а также его внутренних помещений. Для этого рабочие уже провели оптоволокно. Кроме того, в связи с тем, что стадион служит местом проведения крупных спортивных мероприятий, были закуплены две рамки металлодетектора: уличная и для внутренних помещений. Для посетителей будут оборудованы специальные уличные ячейки, в которых можно будет оставить запрещенные к проносу на стадион предметы. Также на спортивном объекте проведут ремонт турникетов, а на южной трибуне установят ограждение «антипаника».

    Кроме того, помещения стадиона будут оснащены современной системой контроля доступа. Также приобретут локализатор взрыва, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

    Планируется, что основные работы на стадионе будут завершены к концу сентября. Однако, и на тренировках в летний период ремонт практически не скажется. Заявки на занятия на стадионе уже поступают.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/25/174858

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 148

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1225 сек.