Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские молодожёны: «Пусть коронавирус боится нас!»
    08.07.2020 17:16 594

    Перед Благовещенским дворцом бракосочетаний сегодня было многолюдно. Регистрацию брака в День семьи любви и верности решили провести 29 пар, а по Амурской области будет создано 58 новых семей.

    ЗАГС соблюдает все меры противодействия коронавирусу, поэтому на бракосочетании могут присутствовать не более семи человек с использованием средств индивидуальной защиты. Остальные гости могут увидеть онлайн трансляцию бракосочетания со своих мобильных устройств, и встретить молодых уже на выходе из Дворца бракосочетания традиционным дождём из лепестков роз. Амур.инфо не упустило возможности поздравить молодожёнов с праздником и взять небольшие интервью.

    Элина и Семён Мезендиновы из Благовещенска планировали пожениться именно в день святых Петра и Февронии. Подали заявление в ЗАГС ещё в октябре. И даже коронавирус не стал этому помехой.

    — Пусть коронавирус боится нас!, — говорит со счастливой улыбкой Элина.

    Благовещенск пополнится новой четой Занегиных. Валерия из Талакана и Данил и с. Николаевки после свадьбы решили обосноваться в Благовещенске. Этого счастливого дня ждали с января.

    — В этот день большинство пар заключают брак, так как он особенный, под покровительством святых, — считает невеста.

    Также в этот день свадьбу справила молодая семья Демиденко. Александр и Анастасия из села Тамбовки планируют остаться в Благовещенске и очень рады, что поженились именно в этот день.
    Начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова очень положительно относится к празднику.

    — За все 14 лет проведения, свадьбы всегда удачные, успешные и запоминающиеся, — говорит руководитель ЗАГСа.

    К дате приурочены два вида свадебных торжеств. В первый день, 7 июля, проходило чествование пар, которые прожили в браке 24 и более лет. Таких семей всего 70, они получили медали за любовь и верность. А во второй день, 8 июля, проходила регистрация молодожёнов. Несмотря на то, что праздник пришелся на середину недели, ажиотаж вокруг него достаточно большой. Количество новобрачных не уменьшилось в сравнении с прошлым годом, даже в период сложной эпидемиологической обстановки.

    Кстати, в этом году в мае брак заключили на 113 пар больше, чем обычно. Также наблюдается снижение брачного возраста, в среднем молодым от 21 до 26 лет.

    У памятника святым Петру и Февронии, установленном в 2011 году у Дворца бракосочетаний каждый год 8 июля проводятся молебны. В этом году его провел председатель комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии священник Святослав Шевченко.

    После молебна священнослужитель дал прихожанам напутствие на счастливую семейную жизнь. А сам праздник он посоветовал провести с родными и близкими. Мало кто знает, что на памятнике с обратной стороны сидит заяц. Свою догадку на этот счет высказал и Святослав. Он считает, что это связано с продолжением рода и способствует улучшению демографии.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/08/175319

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 207

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1037 сек.