Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:10
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:10
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Возле здания амурского правительства спилят ёлки

Сохнущие ели возле здания правительства Амурской области заменят на молодые деревья. Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, растения обследовали специалисты минлесхоза. Пять ёлок уже невозможно оздоровить.

Обследовали все 74 елей, растущие возле административного здания. Как выяснили специалисты, все деревья находятся в угнетённом состоянии. У большинства растений середина ствола лишена хвои, у пяти экземпляров хвоя начала сохнуть и осыпаться.
Причиной болезней стали, среди прочего, нарушения гидрологического режима почвы, недостаток освещения и другие естественные причины. Кроме того, корни этих деревьев стали подбираться к фундаменту здания правительства.
Осенью на месте пяти спиленных ёлок появятся новые растения. Каких именно пород – решат в ближайшее время.
Остальные деревья сохранят.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама