Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Калинина появятся пандусы на парковках, новые остановки и исчезнут провода
    03.08.2020 15:55 526

    Сегодня, третьего августа, ход ремонта улицы Калинина проверили члены общественного совета при федеральном дорожном агентстве министерства транспорта РФ. По информации подрядчика, сейчас вся улица готова на 40 процентов, а некоторые участки — готовы почти полностью.

    К октябрю на Калинина появится 12 новых «антивандальных» остановок. Каждая будет оснащена несколькими камерами. Каждая остановка стоит более миллиона рублей. Уже установлено пять из них и две ждут установки в районе Северной-Ломоносова. Они будут оснащены специальными скамейками — места для сидения здесь будут отдельные. Это сделано для того, чтобы некоторые горожане не могли на них лежать.
    — На каждой остановке будет установлено освещение, подогревающие шнуры. Внутри будут находиться интерактивные карты с точкой нахождения остановки. На экран будет транслироваться время прихода автобуса. Каждую остановку обошьют деревом. Все они находятся на пятилетней гарантии, — рассказал начальник строительного участка ремонта улицы Калинина от Тенистой до Краснофлотской Александр Алексеев.


    На участке Калинина от Тенистой до Пролетарской сделаны тротуары, а дорожное покрытие готово на 80 процентов. Заканчивать работы подрядчик планирует в ближайшее время в ночные часы.
    — Осталось нанести разметку холодным пластиком и установить дорожные знаки. Мы не проводим работы в неблагоприятных погодных условиях. Чтобы не рисковать качеством выполняемых работ. Под проезжей частью заменили теплотрассу, водопровод и электропровода. Также мы прокладываем резервные кабель-каналы под волоконно-оптическую линию передачи, — отметил Александр Алексеев.
    Сроки окончания ремонта отодвинули непредвиденные работы. Пришлось обустраивать с нуля в некоторых местах ливневую канализацию. А недавно на перекрестке Калинина-Северная чистили русло реки Бурхановки.
    — Подмостовое пространство очистили и восстановили разрушенные элементы. На подходе к мосту уложили цементо-грунтовое покрытие. Сейчас этот участок готовится к асфальтированию, — прокомментировал начальник работ.


    Ремонт Калинина имеет инновационный характер. Здесь разместили первые в Благовещенске пандусы с парковок. Занижение бордюрного камня необходимо в рамках доступной среды для инвалидов. А также рабочие переносят под землю провода, которые неэстетично висели около дороги. Член общественного совета при федеральном дорожном агентстве министерства транспорта РФ Ситчихин Константин рассказал о проверке работ.
    — Мы ездим по десяти регионам РФ в рамках проверки реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подводить итоги проверки будем через два дня. Но комплексный подход к ремонту — это определённо правильный путь. По этому примеру должны идти и остальные города России.
    В ходе проверки обнаружили недоработку. На въезде во дворы между домами Калинина, 127 и 129 «ливнёвка» расположена неверно. Она находится посреди дороги и не выполняет свои функции. Из-за чего рядом с ней образовалась лужа. Дефект устранят в кратчайшие сроки.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/03/176314

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1535 сек.