Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске активно отмечают День физкультурника
    08.08.2020 14:35 503

    Сегодня, 8 августа в Благовещенске вместе со всей страной отмечают День физкультурника. Фишка дня — это зарядки с именитыми спортсменами. В различных частях города проходили тематические разминки с Чемпионом.

    Празднование началось на площади ОКЦ. Здесь утреннюю разминку провела Наталья Шедько — президент РСОО «Федерации ушу Амурской области». К процессу мог присоединиться любой желающий. Наталья показала элементы стиля — Юнчунь-цюань.
    — Мы постоянно участвуем в показательных выступлениях, проводим открытые тренировки. Обычно они проходят в шесть вечера, но сегодня у нас формат зарядки, поэтому мы пришли с утра. Для нас День физкультурника не лежачий праздник, а наоборот — рабочий день, — рассказала Наталья.
    Наталья Шедько состоит в федерации ушу 14 лет, а преподаёт этот вид спорта — 16.
    — Есть такое направление Тайзци-цюань, в которое можно прийти с любым здоровьем, — заверила Наталья.
    Александр Гронов ведёт Тайзци-цюань довольно давно.
    — Тайзци-цюань — это китайская физкультура. Ею занимаются взрослые и даже пожилые китайцы. Они выходят в парки и занимаются плавными медленными движениями. Тайзци-цюань приводит в баланс жизненные силы организма — ци. Это система для поддержания активности и долголетия, — рассказал Александр.
    На территории амфитеатра на набережной собрались ученики Тхэквондо. Занятие провёл Главный тренер федерации тхэквондо ИТФ Амурской области Дмитрий Пак. Он занимается этим видом спорта с шести лет, а преподаёт в Приамурье последние три года.
    — Тхэквондо делится на пять видов. Если ребёнок не может проявить себя в боевом силе, то может проявить в технической. У нас не бьют в полную силу, акцент делам на том, чтобы научиться защищать себя и своих близких, — говорит тренер.
    Ученики во время упражнений считают по-корейски при чём, как на тренировках, так и на зарядке. Так они вырабатывают правильное дыхание и раскрывают диафрагму.
    Поздравить с праздником юных спортсменов пришёл начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Соловьёв. Он считает, что каждое утро должно начинаться с зарядки. Это необходимо для подготовки организма к предстоящему дню. Игорь пожелал юным спортсменам здоровья, спортивных успехов и новых побед.
    — Я сам серьёзно занимался баскетболом, а спортивные разряды имею по семи видам спорта. Считаю, что приобщать детей к занятиям физкультурой нужно с самого детства. А уже в дальнейшем они будут готовы показывать хорошие результаты. У нас в Благовещенске есть спортсмены, которые защищают честь города, области и всей России на различных соревнованиях, — поделился Игорь Соловьёв.
    А ещё на стадионе «Амур» прошло награждение спортсменов, которые внесли огромный вклад в развитие спорта в Приамурье.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/08/176554

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1194 сек.