Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурскому бизнесу больше не нужно предоставлять декларации по транспортному налогу

Более пяти с половиной тысяч амурских организаций освобождаются от заполнения декларации по двум налогам. В 2021 году юридические лица после уплаты налогов на транспорт и землю получат специальные сообщения.

В них будет указана информация об объектах, налоговой базе, ставке и исчисленных суммах. Для расчета налоговые службы будут использовать информацию, полученную от регистрирующих органов.

Если предприниматель не будет согласен с начислениями, он должен будет предоставить в налоговую пояснения и подтверждающие документы. Важно отметить, что после 2021 года ведомство будет принимать декларации за предыдущие, до 2020, годы.

Напомним, отмена деклараций по этим налогам необходима для снижения избыточной отчетности, а также направлена на повышение эффективности контроля за уплатой начислений.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама