Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Самозанятые в 2020 году получат налоговый капитал
    12.08.2020 09:00 517

    В Приамурье с 1 июля зарегистрировались как самозанятые граждане около 600 человек. Корреспондент «Амур.Инфо» встретился с несколькими самозанятами гражданами.

    Всем зарегистрированным самозанятым, и тем, кто пройдет регистрацию в 2020 году по инициативе президента РФ В.В Путина предоставят налоговый «бонус» - 12 130 рублей, сообщает федеральная налоговая служба.

    Для его получения никаких заявлений писать не нужно, но и вывести деньги на счет не получится. Налоговый капитал будет автоматически оплачивать налог на профессиональный доход, также с его помощью можно оплатить задолженность и пени по тому же налогу.

    Как самозанятый может зарегистрироваться любой желающий, если он оказывает услуги или самостоятельно занимается производством, а его годовой доход не превышает 2,4 миллиона рублей. Для многих инициатива государства стала возможностью выйти из «тени» и при этом не потерять в доходах из-за налогов.

    - У меня есть несколько пабликов, которые со временем начали приносить мне доход. В один момент я понял, что это может быть один из способов заработка, а если это способ заработка, то нет смысла скрывать свои доходы, и переживать, что у налоговых органов ко мне могут появиться вопросы. Я знал, что есть самозанятые в пилотных регионах и ждал, когда такая возможность появится и у нас. Огромный плюс в таком оформлении, что не нужно заморачиваться с множеством бумажек, при этом можно вести бизнес абсолютно легально, выписывать рекламодателям чеки, а также есть возможность претендовать на господдержку, - поделился опытом Егор Козорез, владелец популярных пабликов в социальных сетях

    - Мне нужно было заключить контракт на озвучивание аудиокниг, с издательствами АСТ и ЭКСМО. Свое ИП я закрыл еще в феврале, открывать новое не хотелось. Оформился как самозанятый через «Свое дело» Сбербанка, оформили очень быстро, а несомненным плюсом стала низкая ставка по налогообложению, - рассказал редакции диктор Илья Дементьев.

    - Заинтересовался такой возможностью еще в 2019 году, как только проект появился в первых регионах. Главные плюсы - это возможность «выйти из тени», легализовать свое дело, как следствие - возможность рекламировать то, чем занимаешься, возможность взять кредит, выдавать клиентам чеки, официально подтверждающие оплату. К тому же сейчас я могу напрямую самостоятельно взаимодействовать с ИП и юридическими лицами, - отметил новые возможности диджей Сергей Калентьев.

    Зарегистрироваться как самозанятый стало гораздо проще и современнее. Теперь регистрацию можно пройти онлайн, например, в приложении «Мой налог». Для удобства разработали несколько способов регистрации:

    -с паспортом и фото (которое можно сделать на смартфон) в приложении «Мой налог»

    -с ИНН и паролем на сайте федеральной налоговой службы

    -с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг

    -в уполномоченных банка (их список и подробную информацию можно найти на сайте федеральной налоговой службы).

    Подробная инструкция от портала tvoidv.ru

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/12/176682

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 210

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1197 сек.