Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Триста первоклассников Белогорска получат портфели от губернатора и главы

Трёмстам первоклассникам Белогорска подарят портфели со школьными принадлежностями. Об этом сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своём Инстаграм.

– Готовим традиционную акцию для малообеспеченных семей «Соберем ребенка в школу», – рассказал глава города. – Всего будет роздано 300 портфелей: 50 портфелей от главы (бюджет), 150 – губернаторских (внебюджет), а также 100 портфелей от добрых людей (внебюджет, администрация попросила, они не отказали). Все портфели с набором первоклассника.
Традиционно портфели выдаются комитетом по образованию и делам молодежи первоклассникам из малообеспеченных семей. В 2020 году вручение портфелей состоится во второй половине августа на стадионе гимназии №1 в торжественной обстановке с соблюдением правил и требований Роспотребнадзора. В случае непогоды, мероприятие состоится в здании гимназии. Точная дата и время будут сообщены дополнительно.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама