Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Особенные дети из Амурской области получили подарки для игр и учёбы
    27.08.2020 18:52 535

    Шестнадцать маленьких амурчан с ограниченными возможностями из разных городов Приамурья получили необходимые им для развития, учебы и игр подарки. Кому-то неожиданно подарили велотренажёр, кому-то – ноутбук.

    Маленькой Вике из Белогорска подарили долгожданный специализированный велосипед, парту и компьютер. У девочки ДЦП, использование обычной техники ей дается с трудом. Не говоря уже о том, что на двухколесном велосипеде она кататься не может.

    — Для нас эта была неожиданность. Нам позвонили, сказали, что хотят сделать подарки. Спросили, что хочет ребенок. Она хотела велосипед, парту. А тут сверху еще и компьютер у нас появился. Неожиданно. Принесли подарки, ой, счастья сколько было, — вспоминает Викина мама.

    Маленькая Вика очень жизнерадостная и активная девочка. Учится в школе. В этом году пойдет уже в 5 класс. Посещает театральную студию, ходит в бассейн и на ментальную арифметику. Любит петь, танцевать и рисовать платья. «Юный дизайнер», говорит о ней мама.

    Конечно, настолько активному ребенку, несмотря на диагноз, хочется активных игр, как у сверстников. Иметь собственный велосипед было Викиной мечтой.

    — Я очень рада! Я мечтала. Огромное спасибо, — восторженно говорит девочка.

    Велосипед ей понравился даже больше компьютера. Велосипед действительно хороший. Большой, крепкий, трехколесный. С поддержкой для спины и ремнями безопасности на сиденьях, на стопах и запястьях, чтобы девочка могла спокойно ехать и не выпасть со своего велодруга. Вика пока только учится кататься. Мама говорит, что у нее уже неплохо получается. Осталось научиться правильно рулить.

    Такие неожиданные, но очень нужные подарки Вика получила от заместителя председателя амурского правительства Петра Пака, его брата Анатолия Пака и их нескольких друзей. Петр Валерьевич попросил своих родных и друзей не дарить ему подарки на день рождение, а отдать эти запланированные деньги на благотворительность.

    — Спасибо моим друзьям, они меня поняли и поддержали. Мы с братом добавили такую же сумму. На эти деньги купили необходимое уникальным детишкам, я действительно считаю, что они уникальны, — рассказывает Пётр Пак. — На собранные деньги получилось купить подарки 16 детям с ограниченными возможностями. Это различные вещи, которые были необходимы им для развития, в быту, для игр. В этом списке были еще велотренажёры, компьютеры, специальные ноутбуки для детей с ограниченными возможностями, в том числе по зрению. Ассортимент определяли исходя из списка детей, который попросили у Минсоцзащиты. Спрашивали, кому какая нужна адресная помощь. Всем сразу помочь не смогли. Но мы точно будем с братом продолжать эту традицию. У нас есть почти все в жизни, иногда радости не хватает. А это же радость, видеть счастливых детей.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/27/177479

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 124

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1215 сек.