Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Полицейские, налоговики и чиновники прошлись по нелегальным авторынкам Белогорска

Представители администрации Белогорска, налоговой инспекции и полицейские сегодня провели совместный рейд по стихийным авторынкам города. Сотрудники ведомств хотели встретиться с их владельцами и обследовать торговые территории, чтобы убедиться в фактах незаконной предпринимательской деятельности. Однако во время проверки некоторые стихийные точки оказались пустыми или полупустыми.

По данным городского отдела анализа и методологии местных налогов, в Белогорске насчитывается 18 авторынков, и только владелец одного из них зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Остальные работают незаконно. В ходе рейда проверяющие составили протоколы осмотра каждой площадки и зафиксировали транзитные номера машин.

Многие стихийные места продажи транспорта во время рейда оказались пустыми. Проверяющие уверенны, что автопродавцов предупредили о грядущем мероприятии. «Проблему существования на территории города стихийных авторынков необходимо решать, – говорит начальник отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхотуров. – Действовать будем сообща с ОВД и налоговой инспекцией. В перспективе планируем выработать ряд комплексных мер для выведения автобизнеса из тени».

В апреле для решения проблемы будет организована встреча с владельцами автомобильных рынков, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама