Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Директора самой крупной тындинской школы уволили без объяснения причин
    29.08.2020 18:46 742

    Сегодня, 29 августа в редакцию Амур.инфо обратились родители учеников школы №6 города Тынды. Они просят вернуть директора, которого несколько дней назад уволили без объяснения причин.

    Публикуем текст обращения полностью:

    «Мы, нижеподписавшиеся родители учеников МОБУ СОШ № 6 г. Тында Амурской обл., категорически против увольнения директора школы Кузнецовой Н.Н. по ст. 278 п. 2 ч.1 Исполняющим обязанности начальника управления образования Климкиной Н.О.

    За период руководства школой Кузнецовой Н.Н. учебный процесс был всегда грамотно организован, создана комфортная обстановка в классных коллективах. Наталья Николаевна всегда неравнодушна к своей работе, стремится разнообразить школьную жизнь, сохраняет ее традиции.

    Благодаря Наталье Николаевне наша школа является лидером и занимает призовые места в школьных, муниципальных и областных олимпиадах, соревнованиях, конференциях. Ученики школы добиваются высоких результатов ЕГЭ, поступают в престижные учебные заведения нашей страны и за рубежом. Наталья Николаевна старается сохранять и обновлять материально – техническую базу школы в соответствии с современными требованиями.

    Усилиями директора наша школа – единственная в городе, где ученикам выплачивается стипендия шефов, с которыми она многие годы поддерживает хорошие отношения. Так же эта единственная школа, в которой созданы условия в Образцовом коллективе народный ансамбль танца «Россияне».

    Так как считаем увольнение Кузнецовой Н.Н. необоснованным, ТРЕБУЕМ восстановить её в прежней должности директора МОБУ СОШ № 6 г. Тында»

    Такие же письма родители отправили в городское управления образования, мэру и заместителю мэра города, председателю тындинской городской Думы, а также губернатору области и президенту России. Родители подчёркивают, что готовы сделать все, чтобы помочь Наталье Николаевне восстановиться в должности.

    Как рассказала нам сама Наталья Кузнецова, 26 августа она вышла из отпуска и в тот же день была уволена без объяснения причин.

    – В ноябре было бы 11 лет, как я работаю директором. До недавнего времени никаких претензий к моей работе не было. В течение последнего года я регулярно наблюдала в свой адрес и в адрес школы необоснованные нападки со стороны муниципалитета. Своё увольнение я связываю с предвзятым отношением городской администрации, – рассказала нам Наталья Кузнецова.

    Также Наталья Николаевна сообщила, что, видя такую серьезную поддержку от родителей, она готова бороться за свое место и собирается подавать документы в вышестоящие инстанции.

    Глава тындинской администрации Марина Михайлова обещала чуть позже прокомментировать ситуацию.

    Мы следим за развитием событий и будем держать вас в курсе.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/29/177572

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2110 сек.