Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Наркополицейские Приамурья нашли в автомобиле амурчанина килограмм марихуаны

Наркополицейские Райчихинска получили сведения о том, что житель поселка Новобурейский может перевозить на своем автомобиле запрещённые вещества. Информация поступила ходе проведения четвёртого этапа профилактической операции «Мак-2020».

На трассе в районе посёлка Широкий сотрудники ОКОН и ГИБДД остановили транспортное средство под управлением 45-летнего амурчанина.

В багажнике житель области перевозил синтетический мешок, наполовину наполненный верхушками конопли. Исследование показало, что изъятое растение —марихуана весом около одного килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим законодательством, за совершение подобного преступления можно лишиться свободы на срок до 10 лет, сообщает УМВД России по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама