Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Главное «За неделю!»: не зачисленный студент физкультурного колледжа, митинг жителей дома на Зейской и новые "черный дыры" на дорогах и во дворах
    11.09.2020 17:00 539

    Пятница. Время подводить итоги. Мы традиционно представляем вашему вниманию дайджест с главными событиями уходящей недели. То, что вы читали, обсуждали, чем делились друг с другом.

    Волна интернет поддержки была выражена молодому Амурчанину, которого зовут Алексей Давлетов. Юного спортсмена из детского дома не зачислили в физкультурный колледж. Итоговая комиссия, проанализировав видеозапись вступительных экзаменов, подтвердила: юноша не справился с нормативами. Нарушений в проведении приемной кампании не было.

    Также сообщается, что молодой человек стал студентом другого среднего учебного заведение, но тем не менее, стремление Алексея к спорту не оставили без внимания. На весь ближайший год парень стал воспитанником Спортивной школы №7 г Благовещенска, где его спортивные навыки «подтянут». По словам молодого человека, он планирует попробовать свои силы уже в следующем году… Ну что ж, Алексей, желаем и удачи. И помни, мы с тобой!

    Ну вот если случаи как с Алексеем можно решить при помощи интернет огласки, то ради чего-то приходится и на улицу выходить. На днях жители дома номер 295 по улице Зейской вышли на митинг. Всему виной облицовочная плитка с фасада здания, которая за последние 4 года обрушивается уже в 3 раз. До 19 сентября текущего года министр ЖКХ дал распоряжение Фонду капитального ремонта организовать проведение конкурентной процедуры по выбору подрядной организации для выполнения ремонтных работ. Жителям дома мы желаем терпения, а фонду кап ремонта, хорошего и надежного подрядчика.

    Кстати, у нашей редакции есть мнение по поводу падающих кирпичей. Точнее, куда они летят. Скорее всего где-то под городом образовалась огромная черная дыра. Несколько её «порталов» вновь появились в разных частях города. И пока рабочие принялись все эти дыры закрывать, мы рекомендуем Вам держаться от них подальше. Ну а то мало ли, что там. Вспоминать действия сериала «Очень странные дела» вспоминать если и хочется, то переносить на современные реалии – нет. И так проблем хватает.

    Ну что ж, а теперь коротко о других новостях:

    - В МИХАЙЛОВСКОМ РАЙОНЕ НАШЛАСЬ 81-ЛЕТНЯЯ ПЕНСИОНЕРКА, КОТОРАЯ УШЛА ЗА ГРИБАМИ. С НЕЙ, СЛАВА БОГУ, ВСЁ ХОРОШО!

    - В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ЗАВЕРШИЛИ ПОДГОТОВКУ К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ.

    - БОЛЕЕ 160 ТЫСЯЧ АМУРЧАН ПРИВИЛИСЬ ОТ ГРИППА.

    - А НЕДЕЛЯ КИНОПОКАЗОВ «АМУРСКОЙ ОСЕНИ» НАЧНЁТСЯ С 14 СЕНТЯБРЯ.

    Ну и под конец позитивная новость. В Министерстве труда предложили последний день 2020 года сделать выходным, а новогодние каникулы продлить с 1 по 10 января. Да уж, наверняка, многие могут расстроиться, ведь они так хотели в конце рабочего дня, 31 декабря, ровно как 21 год назад повторить фразу: «Всё, я устал, я ухожу»... и удалиться в закат, под музыку из «Иронии судьбы» и легким мандариновым амбре. Возможно, это была только моя идея, но, согласитесь, прикольно?! Ладно, так или иначе, что касается выходного в последний день 2020-го пока загадывать рано, известно лишь точно то, что дайджест на АмурИнфо стал регулярным. Нам это нравится. Надеемся, Вам тоже. Увидимся в новых выпусках, конечно же с новыми новостями. Кстати, у нас ещё появился аккаунт амуринфо.тв, там много интересного и НЕновостного контента, так что залетайте. Ну а свежие новости, как всегда, смотрите на сайте Амур точка инфо. До новых встреч. Пока!

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/11/178148

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1163 сек.