Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • У благовещенских водителей появилось много вопросов к новому методу ремонта дорог в областном центре
    04.10.2020 15:30 638

    Применение инновационного метода дорожных работ «Сларри сил», положительно зарекомендовавшего себя во многих странах, вызвало у амурских водителей много вопросов. Дорожники и общественники встретились на участке улицы Чайковкого и разобрались в особенностях такого способа восстановления проезжей части.

    Для подрядной организации АО «Асфальт» этот вид работ не новый. Компания имеет опыт нанесения защитного слоя на дорогах федерального и регионального значения, сообщает региональный Минтранс в своём Инстаграме. Восстановление верхнего слоя дорожного покрытия этим методом продлевает срок эксплуатации между капитальными ремонтами в условиях дальневосточного климата.⠀

    — Особенность технологии состоит в том, что на поверхность дороги укладывается эмульсионно-минеральная смесь, чтобы влага весенняя, осенняя не проникала в глубину дорожной одежды и не вызывала разрушения. Провели предварительно ямочный ремонт, санацию трещин, а затем выполнили поверхностную обработку, — рассказал начальник участка компании-подрядчика Сергей Васюхно.

    В настоящее время применение технологии «Сларри Сил» является экономичным и быстрым решением по сохранению дорожного покрытия на участках дорог, где еще нет необходимости ремонта, но где уже нужно защитить покрытие.

    Качество применения технологии проверили и представители общественной комиссии при министерстве транспорта и дорожного хозяйства по контролю реализации нацпроекта.

    — Уже второй год участвую в инспекции ремонтируемых дорог в городе. Радует комплексный подход, а также применение разных технологий в ремонте, на этом участке — применили нанесение защитного слоя износа — «Сларри сил». У него есть как положительные стороны, как обыватель могу сказать, так и отрицательные. Отрицательные — это уровень шума, который слышен в машине, когда мы едем, а из положительных хотелось бы отметить, что из-за такой шероховатости сцепление с дорогой лучше. Потом он станет ровненьким и по цвету и фактуре, надо набраться терпения, — поделился мнением Роман Кобыльцов.⠀

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/04/179172

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1200 сек.