Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские путейцы — медведю: «Иди шпалы меняй!» (видео)

Сегодня, 15 октября в редакцию Амур.инфо читатели прислали видео. На нём медведь вышел к путейцам, по словам очевидцев, дело было на малой забайкальской железной дороге. Тот ли это медведь, что недавно съел несколько собак, а потом бродил в окрестностях посёлка Орлиный пока не понятно.

— Это видео гуляет по группам мессенджеров. Мы когда-то жили в Свободном, теперь переехали, но в местных группах остались. Переписываемся с земляками, — рассказала нам читательница.

Картинка видео довольно пугающая. На пригорке над путями то поднимается на задние лапы, то опускается на все четыре крупный бурый медведь. Мелькающие перед ним мужчины в железнодорожных «желтках» суетятся, кричат, не гнушаясь матов. Вначале за кадром выражают надежду, что зверь уйдёт, но он решает сесть и смотреть на напуганных людей.

«Ээээ, иди шпалы меняй!», — не то с юмором, не то с досадой кричат бурому железнодорожники.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама