Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Дороги в Благовещенске отремонтируют до 1 ноября

Благовещенская администрация проверила ход реконструкции улично-дорожной сети города. Не за горами контрактный срок окончания всех ремонтных работ. При этом и объём ремонта немалый. Инспекцию возглавил лично мэр, который накануне вышел на работу после выздоровления от коронавируса.

— С учётом приближающихся холодов мною дано поручение вести контроль работ в ежедневном формате. Соответственно, ежедневно будет предоставляться информация о динамике решения тех или иных задач, поставленных заказчиком. Я думаю, что в любом случае до 1 ноября – это срок окончания муниципальных контрактов, работы будут выполнены. Например, я не вижу проблем по улице Ленина и Калинина в центральной части города. Есть серьезные замечания по улице Калинина между Воронкова и Институтской, там подрядчик задерживает сроки, это очевидно. Также у нас есть вопросы по улице Зеленой, устройству парковки в районе сквера возле ТЦ «От и До», там есть нарекания и по качеству работ. Также, считаю, ненадлежащим образом организован контроль со стороны заказчика, — прокомментировал мэр Олег Имамеев.

Также мэр объяснил, что сроки затянулись из-за неподходящих погодных условий, помешали дорожным работам затяжные дожди, грунт был перенасыщен влагой. Но все дни простоя уже компенсировали. К 25-26 октября завершат ремонт на улице Калинина от Тенистой до Краснофлотской. На сегодняшний день уже установили 95% всех знаков, на готовых участках нанесли разметку. В эти же сроки планируют завершить ремонт на улице Ленина, сейчас там ведут работы на участке от Пионерской до Шевченко.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама