Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске закончили благоустройство шести дворов

В Благовещенске в этом году обновляются 24 двора. Шесть из них уже полностью преобразились. Это дворы на Дьяченко, 7 и 9, а также на Пионерской, 151, Ленина, 72, Институской, 13/1 и Шевченко, 17. По остальным 18 адресам ремонт скоро завершат.

— Во дворах ремонтируют проезды и тротуары, обустраивают наружное освещение и водоотведение, а также устанавливают лавочки и урны. В этом году дворы в Благовещенске приводили в порядок шесть подрядчиков. Они дают гарантию на асфальтобетонное покрытие пять лет, а на тротуары и бортовые камни – четыре года, — сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска

Ремонт проходит в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска на 2018 – 2024 годы» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего с 2018 года уже благоустроены 70 дворов. Реализация программы в Благовещенске продолжится.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама