Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Светлана Леонтьева: «Для ликвидации очередей в поликлиниках мобилизованы все»
    24.11.2020 13:45 483

    Министр здравоохранения Светлана Леонтьева и руководитель ФСС Наталья Хрущёва сегодня ответили на ряд вопросов, наиболее часто возникающих при оформлении листов нетрудоспособности. Спикеры рассказали, как решаются проблемы в лечебных учреждениях, в том числе по уменьшению очередей в поликлиниках при оформлении листов нетрудоспособности.

    — Значительная работа ведется в части информирования как населения, так и персонала лечебных учреждений о текущем порядке оформления документов и его последних изменениях. Сотрудники Фонда социального страхования контролируют работу регистратур. На сайтах всех медучреждений размещены памятки, доводящие правильный порядок обращений. С целью ликвидации очередей увеличено количество персонала, как на телефонных линиях, так и на приеме граждан. «Электронный больничный» также признан действенным способом экономии времени в очередях, выздоровевший просто приходит в свою кадровую службу, и бухгалтерия самостоятельно скачивает с сайта ФСС номер больничного. Тем не менее, но граждане пока не спешат им воспользоваться, предпочитая оформлять лист нетрудоспособности боле привычным способом, — рассказали нам в ходе пресс-конференции.

    — Одной из распространенных проблем при оформлении больничных листов было то, что работодатели зачастую требовали лишние документы, что недопустимо. В этом направлении, по линии обоих ведомств ведется постоянная работа, предприниматели всегда могут получить консультацию.
    Также, в целях ликвидации очередей, гражданам предлагается шире использовать дистанционное оформление больничного листа, предусмотренное для лиц возрастной категории старше 65 лет. Этот режим действует до конца ноября, и очевидно будет продлён далее. В этой связи хочется подчеркнуть, что гражданин получает пособие на основании заявления работодателя, которое перечисляется в срок не позднее 10 дней, — сообщила руководитель ФСС Наталья Хрущёва.

    — Несмотря на электронное обращение и оформление документов, для выписки по-прежнему необходимо прийти на прием к врачу. Никакие онлайн-процедуры по-прежнему не могут заменить квалифицированный осмотр медицинского специалиста, — подвела итог мероприятия глава минздрава Светлана Леонтьева.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/24/181466

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1054 сек.