Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Сотрудники пенсионного фонда из-за распутицы перечислили пенсии заранее

Амурское отделение Пенсионного фонда России приготовилось к паводкам. Опасаясь весенней распутицы, Федеральная почтовая служба попросила руководство фонда заранее отправить в отдалённые посёлки Амурской области пенсии за апрель. Деньги получили почтамты Зейского, Селемджинского, Шимановского и Мазановского районов. Выплаты предназначены жителям девяти населённых пунктов, в которых живут более 2 000 пенсионеров.

В Зейском районе это посёлки Золотая Гора, Горный, Береговой и Октябрьский; в Селемджинском – Златоустовск, Ольгинск и Огоджа; в Шимановском – Ураловка; в Мазановском – Ивановский.

Подобную предварительную работу пенсионный фонд проводит каждую весну, сообщает пресс-служба амурского отделения. Летом перед разливом реки Селемджи фонд заранее перечисляет выплаты для жителей Февральска, Февральского, Норска, Исы и Быссы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама