Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В России медикам, переезжающим в закрытые посёлки ДВ и Крайнего Севера, увеличили выплаты

В России для медработников, переезжающих работать в закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) на Дальнем Востоке и Крайнем Севере, увеличат компенсации. Документ опубликовали на сайте Правительства РФ.

— С 2020 года медработники, переехавшие в закрытые города Дальнего Востока и Крайнего Севера, получают единовременные выплаты. По новым правилам, суммы увеличатся в два раза. Для врачей с одного до двух миллионов рублей, а для фельдшеров – с 500 тысяч рублей до миллиона, — указано в пояснительной записке.

Увеличилось и количество категорий получателей выплат. Теперь их будут получать акушерки и медсёстры фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. Если они переезжают работать в ЗАТО ДВ или в район Крайнего Севера, то выплаты составят миллион рублей. А для других закрытых населённых пунктов России компенсация составит полмиллиона, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Напомним, что на стимулирующие выплаты амурским медикам, работающих с больными коронавирусом, выделили ещё 90,5 миллионов рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама