Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске появилась сияющая арочная аллея

Новый арт-объект установили около областной библиотеки в центре Благовещенска. На создание аллеи ушло около километра гирлянд. Впервые в тестовом режиме арки засияли вечером 22 декабря, рассказали в пресс-службе администрации города.

Конструкция высотой 3,5 метра и протяжённостью 16 метров будет сиять тёплым жёлтым цветов. В городском управлении ЖКХ надеется, что горожане и гости города будут бережно относиться к новому украшению и арка не станет жертвой вандалов.

Все новогодние праздники аллея будет располагаться в близи площади Ленина, а дальше будет принято решение, как её использовать.

Хотя свой первый официальный рабочий день аллея начнёт только сегодня, благовещенцы уже делятся своими фото около нового арт-объекта в сети.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама