Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Горняки из Приамурья собрали подарки для детей из амурских детдомов
    23.12.2020 13:27 543

    В декабре горняки Амурской области, работники АО «Амуруголь» (актив входящей в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь») вновь проводят ставшую уже традиционной социальную акцию «Декабрь добрых дел».

    По сложившейся традиции в канун Нового года работники «Амурского угля» становятся помощниками Деда Мороза и исполняют новогодние желания воспитанников детских домов Приамурья. Ребята получают в подарок от горняков то, о чём ранее просили в письмах Деду Морозу. В этом году подарки от угольщиков получили ребята из «Новорайчихинского центра социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Маяк», воспитанники «Райчихинского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Шанс» и «Завитинского социального приюта для детей».

    Кроме тех подарков, о которых просили сами дети, в детдома закупили велосипеды, зимний спорт инвентарь, акустические системы, мебель, текстиль, современные высокоскоростные интернет-маршрутизаторы c годичной абонентской платой для самообразования детей и проведения с ними дистанционных учебных занятий. Помогут работники угольной промышленности и с проведением в детдомах праздничного фейерверка.

    Кроме воспитанников детских домов подарки от угольщиков к Новому году получат горняки-ветераны, ребята из малообеспеченных семей, ученики воскресных школ храма Владимирской Божией Матери города Райчихинска и храма великомученицы Екатерины Александрийской села Екатеринославка, юные участники образцового детского ансамбля «Карамельки» из Райчихинска. Для них уже закупают сладкие подарки. Подарят сладости и воспитанникам детдомов.

    Кроме того, чтобы сделать доброе дело и укрепить связь поколений, в декабре «Амуруголь» объявил конкурс «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка» для воспитанников трёх детских домов — «Новорайчихинского центра социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Маяк», «Райчихинского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Шанс» и «Завитинского социального приюта для детей». Игрушки, которые сделали дети, передадут в Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

    Какой бы насыщенной не была подготовка к празднику, сейчас нельзя забывать о сложной ситуации с коронавирусом. Поэтому угольщики уделили внимание и этой проблеме и оказали помощь Райчихинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Для пожилых людей закупили дезинфицирующие средства, медицинские маски, а также нужную бытовую технику и сладкие новогодние подарки.

    Купил подарки детям и губернатор Приамурья. В этом году из писем на «Ёлке желаний» он выбрал те, в которых дети просили у Деда Мороза различный спортинвентарь.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/23/182795

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 200

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1164 сек.