Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасённый из задымлённой квартиры первоклассник поблагодарил пожарных Благовещенска
    28.12.2020 17:10 541

    Благовещенка Дарья Корелова и её семилетний сын Илья поблагодарили пожарных специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Амурской области за спасение. Илью вывел из задымлённой квартиры спасатель Денис Буднин.

    Пожар, невольным участником которого стал первоклассник Илья, вспыхнул в Благовещенске 22 декабря в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Чайковского, 22. Мальчик с мамой живут на четвёртом этаже. Илья, почувствовав запах дыма, позвонил маме. Дарья сказала сыну выключить все электроприборы и пойти к соседям.

    В это время на первом этаже уже полыхало пламя, дым заполонил весь подъезд и к месту происшествия спешили боевые расчеты.

    Илья попытался отключить чайник и дёрнул вилку очень сильно, розетка вырвалась. Мальчик испугался, подбежал к двери, открыл её и увидел на площадке дым. Он снова позвонил маме и сказал, что не может пойти к соседям из-за дыма. Испуганная Дарья бросилась домой с работы.

    Пожарные, проводя разведку в подъезде, обнаружили не закрытую на замок дверь, за которой находился Илья. В квартиру мальчика зашёл Денис Буднин, старший инструктор пожарный специализированной пожарно-спасательной части. Он надел на мальчика маску, обернул одеялом и вынес на свежий воздух. Из машины скорой помощи Илья позвонил маме и сообщил, что его спасли.

    В этот день из квартир верхних этажей задымлённого подъезда при помощи спасательных устройств пожарные спасли ещё пять человек, одного человека с третьего этажа пришлось вызволять при помощи автолестницы. Десять человек покинули здание самостоятельно. В огне никто не пострадал, с открытым горением пожарные справились в течение десяти минут.

    Дарье удалось узнать имя пожарного, спасшего её сына и она написала трогательное благодарственное письмо начальнику Главного управления МЧС России по Амурской области.

    «Хочу выразить благодарность личному составу специализированной пожарно-спасательной части города Благовещенска Амурской области, который 22 декабря 2020 года был на вызове по адресу ул. Чайковского, 22. Благодарю вас за оперативные, высокопрофессиональные действия при ликвидации пожара и проведении спасательной работы, спасение людей, за профессионализм. За проявленное мужество перед лицом опасности. А также хочу выразить огромную благодарность Буднину Денису, который вынес моего ребёнка из задымленной квартиры. Большое Вам человеческое спасибо за ваш благородный и колоссальный труд, который неоценим для города. Желаю вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности! Спасибо, что не дали задохнуться жителям горящего дома. Если бы не вы, я бы потеряла самое дорогое в своей жизни. Спасибо за спасение!» — написала Дарья.

    В субботу, 26 декабря, Дарья вместе с сыном пришла поблагодарить героя лично. Илья подарил своему спасителю рисунок, который он нарисовал вместе с мамой. Для Ильи пожарные провели экскурсию по части, показали технику и рассказали о своей работе. Мальчик даже решил, что станет пожарным, когда вырастет, — рассказали в МЧС Приамурья.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/28/183040

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 224

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0989 сек.