Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «ФАПы не должны простаивать»
    07.01.2021 12:10 517

    В правительстве Амурской области обсудили планы строительных работ на ближайшие годы. Совещание прошло под председательством губернатора области Василия Орлова.

    В первую очередь губернатор обратил внимание на необходимость скорейшего ввода в строй ряда объектов минздрава, достраивающихся в ближайшее время.

    Министр строительства области Николай Сибиряков, рассказал, что в настоящее время в области достраивается 18 фельдшерско-акушерских пункта, в том числе до 25 января планируется сдать 13 объектов, а еще пять введут в эксплуатацию до 15 февраля текущего года.

    — ФАПы не должны простаивать, медики должны максимально быстро приступить к своим обязанностям. Для обеспечения безопасности на объектах, можно сохранить уже установленное видеонаблюдение, — сказал по этому поводу Василий Орлов.

    Тындинская детская поликлиника начнёт прием детей в начале февраля. Сейчас в ней завершается ремонт, завезены оборудование и мебель.

    Благовещенская детская поликлиника №1 планирует начать прием пациентов к середине февраля. Ремонт на этом объекте заканчивается, мебель и оборудование уже имеются. Пристройка, которая должна будет выполнять функцию фильтр-приемника должна быть завершена до 23 ноября.

    Строительство и благоустройство участковой больницы села Стойба идет по плану и должно завершиться к июню.

    Ремонт детской поликлиники в городе Зея, так же, как и детской поликлиники № 3 г. Благовещенска, должен быть окончен до 30 июня. Хирургический корпус в городе Тында планируют отремонтировать до 1 сентября, а ремонт детской поликлиники в селе Константиновка – к 20 февраля.

    — Реконструкций поликлиник, как детских, так и взрослых проводится и будет проводиться большое количество. Чтобы упростить работу, следует разработать единый стандарт по закупаемой мебели и распространить его, — сказал в этой связи Василий Орлов.

    В областном центре в текущем году запланирована реконструкция поликлиники № 2 Благовещенска. Стоимость работ составит 220 миллиона рублей.

    Также, масштабный ремонт планируется провести в Амурской областной клинической больнице: будут заменены окна, отремонтирован водопровод и ряд других помещений.

    Министерству здравоохранения, совместно с министерством строительства и руководством больницы было поручено подготовить план работ на ближайшие два года.

    — Обязательно обратите внимание на замену лифтов в областной больнице, чтобы избежать «пробок», — сказал Василий Орлов.

    Ремонты разного объема, в текущем году также запланированы в участковой больнице в селе Волково Благовещенского района, Амурском областном наркологическом диспансере, городской поликлинике № 4 г. Благовещенска, Амурской областной психиатрической больнице, Амурской областной инфекционной больнице, Амурской областной детской клинической больнице, областном онкологическом диспансере, станции скорой медицинской помощи Благовещенска, стоматологической поликлинике Благовещенска, Мазановской и Завитинской больницах, городской поликлинике № 1 Благовещенска.

    На совещании также обсуждался вопрос о строительстве терапевтического корпуса Белогорской больницы.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/07/183363

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1043 сек.