Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На Камчатке туристы застряли на обледеневшей реке

Шесть человек на снегоходах застряла на реке Камчатке. Вызволять путешественников отправились специалисты краевого спасательного отряда.

Вечером 10 января в службу спасения Камчатского края поступил сигнал о помощи. Группа туристов возвращалась с базы, расположенной на реке Камчатке, в 25-ти километрах от посёлка Ключи Усть-Камчатского района. Один из снегоходов застрял в наледи, образовавшейся на реке после прошедшей пурги, пишет kam24.ru.

«Поняв, что не смогут самостоятельно добраться до берега, люди приняли решение обратиться за помощью к спасателям. В район происшествия на двух снегоходах с нартами отправились спасатели. Они вытащили застрявший снегоход туристов, а затем, во избежание повторного происшествия, сопроводили их до ближайшей дороги», — рассказали в МЧС Камчатского края.

Амурские спасатели в начале января трижды за сутки выезжали на помощь жителям области. В Зейском районе пропал сторож, два благовещенца чуть не провалились под лёд на Нижнебурейском водохранилище, ещё два амурчанина пропали по дороге на Зейское водохранилище.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама