Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Спецтехника спасает Верхнеблаговещенское ото льда

В Верхнеблаговещенском в районе садового товарищества «Энергетик» из-за выхода грунтовых вод образовалась наледь. На помощь в ликвидации наледи отправилась техника ГСТК, сообщили в мэрии города.

Помогают справиться с последствиями природного катаклизма три экскаватора и два самосвала. На территории создают насыпь чтобы защищать от подтопления приусадебные участки.

По заверению мэрии, за ситуацией следят. Если выход воды продолжится, проведут дополнительные противопаводковые мероприятия.

В администрации города сообщили, что у них уже готова схема развития городской системы развития городской системы водоотведения. Одно из запланированных мероприятий — мелиорационные работы в районе Верхнеблаговещенсого и разработка проектно-сметной документации.

В этом году грунтовые воды уже изрядно подпортили настроение жителям Чигирей. Из-за потопа дороги и тротуары села покрылись наледью. После жалоб местных жителей в амурские СМИ на дороги села вышла спецтехника.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама